Beitragsseiten

Altersklasse U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marcziter,Alex   1403   SG Porz GER 5 2 0 6.0 26.0
2. Atar,Efecan   1404   SK Kerpen GER 5 1 1 5.5 28.5
3. Siegel,Irene   1004 W SG Porz GER 5 1 1 5.5 24.5
4. Kliffken,Julian   1476   SG Porz - 4 2 1 5.0 26.5
5. Harke,Fabian   795   SG Porz - 5 0 2 5.0 25.0
6. Bröcker,David   1168   SG Porz - 4 1 2 4.5 29.5
7. Cheng,Noah   1177   SV Erftstadt - 3 3 1 4.5 28.0
8. Hartl,Jan   1186   SK Kerpen GER 4 1 2 4.5 24.5
9. Kruse,Philipp   838   Klub Kölner SF - 4 1 2 4.5 24.0
10. Göb,Franziska     W Brühler SK GER 4 1 2 4.5 23.5
11. Jürgens,Vincent       SK Kerpen - 4 0 3 4.0 23.5
12. Kaets,Jona 7     Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 23.0
13. Reindl,Jonah       Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 21.5
14. Zaika,Viktor   974   Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 21.0
15. Wegener,Moritz   1226   SG Porz GER 3 1 3 3.5 25.5
16. Aparin,Artem       SK Sülz-Kletten - 3 1 3 3.5 23.0
17. Mathias,Vincent       SK Sülz-Kletten - 3 1 3 3.5 19.0
18. Maric,Friedrich   881   Klub Kölner SF - 3 0 4 3.0 25.5
19. Hartmann,Simon   966   SG Niederkassel GER 3 0 4 3.0 24.0
20. Trude,Adrian   846   SK Köln-Worring - 3 0 4 3.0 23.5
21. Rana,Zaim   795   SG Porz - 3 0 4 3.0 23.0
22. Brandt,Greta   808 W SG Porz - 2 2 3 3.0 23.0
23. Ascher,Philip   767   SV Erftstadt - 3 0 4 3.0 20.0
24. Shlanchak,Nikita   876   SG Porz - 2 0 5 2.0 21.5
25. Muntimadugu,Bhard   872   SK Köln-Worring - 2 0 4 2.0 18.5
26. Mahmudov,Huseyn       SV Erftstadt - 2 0 4 2.0 17.5
26. Piettronietz,Leo       SG Porz   2 0 5 2.0 17.5
28. Küster,Julian       SG Porz - 2 0 5 2.0 16.5
29. Meisinger,Roman       Bergische SF - 1 0 6 1.0 17.0
30. Thüringer,Nikolai     * SK Sülz-Kletten - 1 0 3 1.0 14.5
31. Krüger,Leonie     * SV Erftstadt - 1 0 2 1.0 7.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 26. Meisinger,Roman   () - 1. Kliffken,Julian   () 0 - 1  
2 2. Atar,Efecan   () - 17. Harke,Fabian   () 1 - 0  
3 18. Rana,Zaim   () - 3. Marcziter,Alex   () 0 - 1  
4 4. Wegener,Moritz   () - 19. Ascher,Philip   () 1 - 0  
5 21. Aparin,Artem   () - 5. Hartl,Jan   () 1 - 0  
6 6. Cheng,Noah   () - 27. Jürgens,Vincent   () 1 - 0  
7 30. Piettronietz,Leo   () - 7. Bröcker,David   () 0 - 1  
8 8. Siegel,Irene   () - 25. Krüger,Leonie   () + - -  
9 22. Reindl,Jonah   () - 9. Zaika,Viktor   () 0 - 1  
10 15. Kruse,Philipp   () - 10. Hartmann,Simon   () 1 - 0  
11 31. Kaets,Jona 7 () - 11. Maric,Friedrich   () 0 - 1  
12 12. Shlanchak,Nikita   () - 20. Mahmudov,Huseyn   () 1 - 0  
13 24. Göb,Franziska   () - 13. Muntimadugu,Bhar   () 1 - 0  
14 14. Trude,Adrian   () - 23. Küster,Julian   () 1 - 0  
15 28. Thüringer,Nikola   () - 29. Mathias,Vincent   () 1 - 0  
16 16. Brandt,Greta   () - 32. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kliffken,Julian   (1) - 12. Shlanchak,Nikita   (1) 1 - 0  
2 9. Zaika,Viktor   (1) - 2. Atar,Efecan   (1) 0 - 1  
3 3. Marcziter,Alex   (1) - 14. Trude,Adrian   (1) 1 - 0  
4 21. Aparin,Artem   (1) - 4. Wegener,Moritz   (1) 0 - 1  
5 11. Maric,Friedrich   (1) - 6. Cheng,Noah   (1) 0 - 1  
6 7. Bröcker,David   (1) - 24. Göb,Franziska   (1) 1 - 0  
7 8. Siegel,Irene   (1) - 16. Brandt,Greta   (1) ½ - ½  
8 29. Mathias,Vincent   (0) - 15. Kruse,Philipp   (1) 0 - 1  
9 10. Hartmann,Simon   (0) - 28. Thüringer,Nikola   (1) 1 - 0  
10 5. Hartl,Jan   (0) - 30. Piettronietz,Leo   (0) 1 - 0  
11 13. Muntimadugu,Bhar   (0) - 22. Reindl,Jonah   (0) 0 - 1  
12 17. Harke,Fabian   (0) - 31. Kaets,Jona 7 (0) 1 - 0  
13 20. Mahmudov,Huseyn   (0) - 18. Rana,Zaim   (0) 0 - 1  
14 19. Ascher,Philip   (0) - 23. Küster,Julian   (0) 1 - 0  
15 27. Jürgens,Vincent   (0) - 26. Meisinger,Roman   (0) 1 - 0  
16 25. Krüger,Leonie   (0) - 32. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wegener,Moritz   (2) - 1. Kliffken,Julian   (2) 0 - 1  
2 2. Atar,Efecan   (2) - 7. Bröcker,David   (2) 0 - 1  
3 15. Kruse,Philipp   (2) - 3. Marcziter,Alex   (2) 0 - 1  
4 16. Brandt,Greta   (1½) - 6. Cheng,Noah   (2) 0 - 1  
5 18. Rana,Zaim   (1) - 8. Siegel,Irene   (1½) 0 - 1  
6 19. Ascher,Philip   (1) - 9. Zaika,Viktor   (1) 1 - 0  
7 10. Hartmann,Simon   (1) - 21. Aparin,Artem   (1) 1 - 0  
8 24. Göb,Franziska   (1) - 11. Maric,Friedrich   (1) 1 - 0  
9 12. Shlanchak,Nikita   (1) - 22. Reindl,Jonah   (1) 0 - 1  
10 28. Thüringer,Nikola   (1) - 17. Harke,Fabian   (1) 0 - 1  
11 20. Mahmudov,Huseyn   (0) - 5. Hartl,Jan   (1) 0 - 1  
12 14. Trude,Adrian   (1) - 13. Muntimadugu,Bhar   (0) 1 - 0  
13 30. Piettronietz,Leo   (0) - 25. Krüger,Leonie   (1) + - -  
14 31. Kaets,Jona 7 (0) - 27. Jürgens,Vincent   (1) 1 - 0  
15 23. Küster,Julian   (0) - 29. Mathias,Vincent   (0) 0 - 1  
16 26. Meisinger,Roman   (0) - 32. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Cheng,Noah   (3) - 1. Kliffken,Julian   (3) ½ - ½  
2 3. Marcziter,Alex   (3) - 7. Bröcker,David   (3) 1 - 0  
3 8. Siegel,Irene   (2½) - 2. Atar,Efecan   (2) 0 - 1  
4 15. Kruse,Philipp   (2) - 4. Wegener,Moritz   (2) ½ - ½  
5 5. Hartl,Jan   (2) - 19. Ascher,Philip   (2) 1 - 0  
6 17. Harke,Fabian   (2) - 10. Hartmann,Simon   (2) 1 - 0  
7 22. Reindl,Jonah   (2) - 14. Trude,Adrian   (2) 1 - 0  
8 16. Brandt,Greta   (1½) - 24. Göb,Franziska   (2) ½ - ½  
9 9. Zaika,Viktor   (1) - 12. Shlanchak,Nikita   (1) 1 - 0  
10 11. Maric,Friedrich   (1) - 28. Thüringer,Nikola   (1) + - -  
11 27. Jürgens,Vincent   (1) - 18. Rana,Zaim   (1) 1 - 0  
12 30. Piettronietz,Leo   (1) - 21. Aparin,Artem   (1) 0 - 1  
13 29. Mathias,Vincent   (1) - 31. Kaets,Jona 7 (1) 0 - 1  
14 26. Meisinger,Roman   (1) - 13. Muntimadugu,Bhar   (0) - - +  
15 23. Küster,Julian   (0) - 20. Mahmudov,Huseyn   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kliffken,Julian   (3½) - 3. Marcziter,Alex   (4) ½ - ½  
2 7. Bröcker,David   (3) - 6. Cheng,Noah   (3½) ½ - ½  
3 2. Atar,Efecan   (3) - 5. Hartl,Jan   (3) ½ - ½  
4 4. Wegener,Moritz   (2½) - 17. Harke,Fabian   (3) 0 - 1  
5 22. Reindl,Jonah   (3) - 8. Siegel,Irene   (2½) 0 - 1  
6 24. Göb,Franziska   (2½) - 15. Kruse,Philipp   (2½) 1 - 0  
7 21. Aparin,Artem   (2) - 9. Zaika,Viktor   (2) 1 - 0  
8 10. Hartmann,Simon   (2) - 16. Brandt,Greta   (2) 1 - 0  
9 11. Maric,Friedrich   (2) - 19. Ascher,Philip   (2) 1 - 0  
10 14. Trude,Adrian   (2) - 27. Jürgens,Vincent   (2) 0 - 1  
11 13. Muntimadugu,Bhar   (1) - 31. Kaets,Jona 7 (2) 0 - 1  
12 12. Shlanchak,Nikita   (1) - 26. Meisinger,Roman   (1) + - -  
13 18. Rana,Zaim   (1) - 29. Mathias,Vincent   (1) 0 - 1  
14 20. Mahmudov,Huseyn   (1) - 30. Piettronietz,Leo   (1) 1 - 0  
15 23. Küster,Julian   (0) - 32. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Cheng,Noah   (4) - 3. Marcziter,Alex   (4½) ½ - ½  
2 17. Harke,Fabian   (4) - 1. Kliffken,Julian   (4) 0 - 1  
3 5. Hartl,Jan   (3½) - 24. Göb,Franziska   (3½) 1 - 0  
4 11. Maric,Friedrich   (3) - 2. Atar,Efecan   (3½) 0 - 1  
5 7. Bröcker,David   (3½) - 8. Siegel,Irene   (3½) 0 - 1  
6 27. Jürgens,Vincent   (3) - 22. Reindl,Jonah   (3) 1 - 0  
7 15. Kruse,Philipp   (2½) - 21. Aparin,Artem   (3) 1 - 0  
8 31. Kaets,Jona 7 (3) - 10. Hartmann,Simon   (3) 1 - 0  
9 16. Brandt,Greta   (2) - 4. Wegener,Moritz   (2½) 0 - 1  
10 9. Zaika,Viktor   (2) - 20. Mahmudov,Huseyn   (2) 1 - 0  
11 29. Mathias,Vincent   (2) - 12. Shlanchak,Nikita   (2) 1 - 0  
12 19. Ascher,Philip   (2) - 14. Trude,Adrian   (2) 0 - 1  
13 26. Meisinger,Roman   (1) - 13. Muntimadugu,Bhar   (1) - - +  
14 30. Piettronietz,Leo   (1) - 23. Küster,Julian   (1) 0 - 1  
15 18. Rana,Zaim   (1) - 32. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kliffken,Julian   (5) - 2. Atar,Efecan   (4½) 0 - 1  
2 3. Marcziter,Alex   (5) - 5. Hartl,Jan   (4½) 1 - 0  
3 8. Siegel,Irene   (4½) - 6. Cheng,Noah   (4½) 1 - 0  
4 27. Jürgens,Vincent   (4) - 17. Harke,Fabian   (4) 0 - 1  
5 24. Göb,Franziska   (3½) - 31. Kaets,Jona 7 (4) + - -  
6 4. Wegener,Moritz   (3½) - 7. Bröcker,David   (3½) 0 - 1  
7 14. Trude,Adrian   (3) - 15. Kruse,Philipp   (3½) 0 - 1  
8 22. Reindl,Jonah   (3) - 11. Maric,Friedrich   (3) 1 - 0  
9 21. Aparin,Artem   (3) - 29. Mathias,Vincent   (3) ½ - ½  
10 10. Hartmann,Simon   (3) - 9. Zaika,Viktor   (3) 0 - 1  
11 12. Shlanchak,Nikita   (2) - 16. Brandt,Greta   (2) 0 - 1  
12 20. Mahmudov,Huseyn   (2) - 13. Muntimadugu,Bhar   (2) - - -  
13 23. Küster,Julian   (2) - 18. Rana,Zaim   (2) 0 - 1  
14 26. Meisinger,Roman   (1) - 30. Piettronietz,Leo   (1) - - +  
15 19. Ascher,Philip   (2) - 32. spielfrei   (0) + - -  

Qualifikationsplätze: 3

100 Jahre KSV

Termine im KSV

Juli 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Demnächst ...

KKS-Osterturnier 2020
Freitag, 17.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Freitag, 17.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Samstag, 18.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Samstag, 18.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Sonntag, 19.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Sonntag, 19.04.20
19:00 Uhr
00:00

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge