Beitragsseiten

Altersklasse U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kruse,Victor   1817   SK Sülz-Kletten GER 5 1 0 5.5 28.0
2. Zheng,Moyi   1304   Klub Kölner SF GER 3 4 0 5.0 26.0
3. Neu,Martin   1566   SG Niederkassel GER 5 0 2 5.0 25.5
4. Thürbach,Peter   1620   Klub Kölner SF GER 5 0 2 5.0 25.0
5. Liehs,Konstantin   1387   Brühler SK GER 3 3 1 4.5 28.0
6. Kogan,Gabriel   1596   SG Porz GER 4 1 2 4.5 26.0
7. Laudwein,Jakob   1612   SG Porz GER 4 1 2 4.5 24.0
8. Hartmann,Samuel   1189   SG Niederkassel GER 4 1 2 4.5 22.0
9. Ansari,Alexander   1567   SK Sülz-Kletten GER 3 2 1 4.0 24.0
10. Fenz,Justin   1359   SK Kerpen - 4 0 3 4.0 23.5
11. Kazimov,Alis   1632   SG Porz GER 3 1 3 3.5 22.5
12. Klimmeck,Dennis   1453   SK Kerpen GER 3 1 3 3.5 21.5
13. Lindner,Adrian   1482   Satranç Club GER 3 1 3 3.5 20.5
14. Reuter,Lukas   1093   SG Niederkassel GER 3 1 3 3.5 19.5
15. Nöthen,Michael   1293   SK Köln-Worring - 3 0 4 3.0 25.0
16. Krumbein,Leif   1138   SG Niederkassel GER 3 0 4 3.0 21.5
17. Tarasov,David   883   SG Porz - 2 2 3 3.0 19.0
18. Parladi,Berk   956   SG Porz - 2 1 4 2.5 21.5
19. Wegener,Kai   1064   SG Porz - 2 1 4 2.5 20.5
20. Slevin,Thomas Ger       SK Sülz-Kletten - 2 1 3 2.5 16.0
21. Saini,Calvin Kara   1091   SG Porz - 2 0 5 2.0 22.5
22. Oberwalleney,Eric       SV Erftstadt - 2 0 5 2.0 22.0
23. Popovidi,Angeliki   767 W SG Porz GER 1 0 6 1.0 18.0
24. Sottrel,Lisanna   777 * SK Köln-Worring - 1 0 2 1.0 5.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Fenz,Justin   () - 1. Kruse,Victor   () 0 - 1  
2 2. Kazimov,Alis   () - 13. Nöthen,Michael   () - - +  
3 15. Krumbein,Leif   () - 3. Thürbach,Peter   () 0 - 1  
4 4. Laudwein,Jakob   () - 16. Reuter,Lukas   () 1 - 0  
5 17. Saini,Calvin Kar   () - 5. Kogan,Gabriel   () 0 - 1  
6 23. Slevin,Thomas Ge   () - 6. Ansari,Alexander   () = - =  
7 7. Neu,Martin   () - 18. Wegener,Kai   () 1 - 0  
8 19. Parladi,Berk   () - 8. Lindner,Adrian   () 1 - 0  
9 9. Klimmeck,Dennis   () - 20. Tarasov,David   () ½ - ½  
10 22. Popovidi,Angelik   () - 10. Liehs,Konstantin   () 0 - 1  
11 12. Zheng,Moyi   () - 14. Hartmann,Samuel   () ½ - ½  
12 24. Oberwalleney,Eri   () - 25. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (1) - 7. Neu,Martin   (1) 1 - 0  
2 10. Liehs,Konstantin   (1) - 4. Laudwein,Jakob   (1) ½ - ½  
3 13. Nöthen,Michael   (1) - 9. Klimmeck,Dennis   (½) 1 - 0  
4 3. Thürbach,Peter   (1) - 23. Slevin,Thomas Ge   (½) 1 - 0  
5 5. Kogan,Gabriel   (1) - 15. Krumbein,Leif   (0) 1 - 0  
6 18. Wegener,Kai   (0) - 6. Ansari,Alexander   (½) 0 - 1  
7 19. Parladi,Berk   (1) - 2. Kazimov,Alis   (0) 0 - 1  
8 8. Lindner,Adrian   (0) - 24. Oberwalleney,Eri   (1) 1 - 0  
9 20. Tarasov,David   (½) - 12. Zheng,Moyi   (½) 0 - 1  
10 14. Hartmann,Samuel   (½) - 21. Sottrel,Lisanna   (0) 1 - 0  
11 17. Saini,Calvin Kar   (0) - 11. Fenz,Justin   (0) 0 - 1  
12 16. Reuter,Lukas   (0) - 22. Popovidi,Angelik   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kogan,Gabriel   (2) - 1. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
2 3. Thürbach,Peter   (2) - 13. Nöthen,Michael   (2) 1 - 0  
3 6. Ansari,Alexander   (1½) - 19. Parladi,Berk   (1) + - -  
4 4. Laudwein,Jakob   (1½) - 14. Hartmann,Samuel   (1½) 1 - 0  
5 12. Zheng,Moyi   (1½) - 10. Liehs,Konstantin   (1½) ½ - ½  
6 2. Kazimov,Alis   (1) - 16. Reuter,Lukas   (1) 1 - 0  
7 24. Oberwalleney,Eri   (1) - 7. Neu,Martin   (1) 0 - 1  
8 11. Fenz,Justin   (1) - 8. Lindner,Adrian   (1) 1 - 0  
9 9. Klimmeck,Dennis   (½) - 17. Saini,Calvin Kar   (0) 1 - 0  
10 20. Tarasov,David   (½) - 15. Krumbein,Leif   (0) 0 - 1  
11 23. Slevin,Thomas Ge   (½) - 18. Wegener,Kai   (0) - - +  
12 22. Popovidi,Angelik   (0) - 21. Sottrel,Lisanna   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (3) - 3. Thürbach,Peter   (3) 1 - 0  
2 6. Ansari,Alexander   (2½) - 9. Klimmeck,Dennis   (1½) 1 - 0  
3 7. Neu,Martin   (2) - 4. Laudwein,Jakob   (2½) 1 - 0  
4 2. Kazimov,Alis   (2) - 12. Zheng,Moyi   (2) 0 - 1  
5 13. Nöthen,Michael   (2) - 5. Kogan,Gabriel   (2) 0 - 1  
6 10. Liehs,Konstantin   (2) - 11. Fenz,Justin   (2) 1 - 0  
7 14. Hartmann,Samuel   (1½) - 19. Parladi,Berk   (1) 1 - 0  
8 8. Lindner,Adrian   (1) - 18. Wegener,Kai   (1) 1 - 0  
9 15. Krumbein,Leif   (1) - 24. Oberwalleney,Eri   (1) 0 - 1  
10 16. Reuter,Lukas   (1) - 20. Tarasov,David   (½) ½ - ½  
11 17. Saini,Calvin Kar   (0) - 22. Popovidi,Angelik   (1) 1 - 0  
12 21. Sottrel,Lisanna   (0) - 25. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Zheng,Moyi   (3) - 1. Kruse,Victor   (4) ½ - ½  
2 3. Thürbach,Peter   (3) - 6. Ansari,Alexander   (3½) 1 - 0  
3 5. Kogan,Gabriel   (3) - 7. Neu,Martin   (3) 1 - 0  
4 14. Hartmann,Samuel   (2½) - 10. Liehs,Konstantin   (3) 0 - 1  
5 4. Laudwein,Jakob   (2½) - 8. Lindner,Adrian   (2) 0 - 1  
6 24. Oberwalleney,Eri   (2) - 2. Kazimov,Alis   (2) - - +  
7 11. Fenz,Justin   (2) - 13. Nöthen,Michael   (2) 1 - 0  
8 9. Klimmeck,Dennis   (1½) - 16. Reuter,Lukas   (1½) 1 - 0  
9 22. Popovidi,Angelik   (1) - 15. Krumbein,Leif   (1) 0 - 1  
10 20. Tarasov,David   (1) - 17. Saini,Calvin Kar   (1) 0 - 1  
11 18. Wegener,Kai   (1) - 19. Parladi,Berk   (1) ½ - ½  
12 23. Slevin,Thomas Ge   (½) - 25. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (4½) - 10. Liehs,Konstantin   (4) 1 - 0  
2 5. Kogan,Gabriel   (4) - 3. Thürbach,Peter   (4) 0 - 1  
3 6. Ansari,Alexander   (3½) - 12. Zheng,Moyi   (3½) ½ - ½  
4 7. Neu,Martin   (3) - 2. Kazimov,Alis   (3) 1 - 0  
5 8. Lindner,Adrian   (3) - 9. Klimmeck,Dennis   (2½) 0 - 1  
6 11. Fenz,Justin   (3) - 24. Oberwalleney,Eri   (2) + - -  
7 13. Nöthen,Michael   (2) - 4. Laudwein,Jakob   (2½) 0 - 1  
8 14. Hartmann,Samuel   (2½) - 17. Saini,Calvin Kar   (2) 1 - 0  
9 15. Krumbein,Leif   (2) - 18. Wegener,Kai   (1½) 1 - 0  
10 19. Parladi,Berk   (1½) - 16. Reuter,Lukas   (1½) 0 - 1  
11 23. Slevin,Thomas Ge   (1½) - 22. Popovidi,Angelik   (1) 1 - 0  
12 20. Tarasov,David   (1) - 25. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ansari,Alexander   (4) - 1. Kruse,Victor   (5½) - - -  
2 3. Thürbach,Peter   (5) - 7. Neu,Martin   (4) 0 - 1  
3 10. Liehs,Konstantin   (4) - 5. Kogan,Gabriel   (4) ½ - ½  
4 12. Zheng,Moyi   (4) - 11. Fenz,Justin   (4) 1 - 0  
5 9. Klimmeck,Dennis   (3½) - 14. Hartmann,Samuel   (3½) 0 - 1  
6 4. Laudwein,Jakob   (3½) - 15. Krumbein,Leif   (3) 1 - 0  
7 2. Kazimov,Alis   (3) - 8. Lindner,Adrian   (3) ½ - ½  
8 16. Reuter,Lukas   (2½) - 23. Slevin,Thomas Ge   (2½) + - -  
9 17. Saini,Calvin Kar   (2) - 13. Nöthen,Michael   (2) 0 - 1  
10 24. Oberwalleney,Eri   (2) - 20. Tarasov,David   (2) 0 - 1  
11 22. Popovidi,Angelik   (1) - 18. Wegener,Kai   (1½) 0 - 1  
12 19. Parladi,Berk   (1½) - 25. spielfrei   (0) + - -  


Qualifikationsplätze: 4

Termine im KSV

September 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Demnächst ...

Keine Termine

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge