Beitragsseiten

Altersklasse U18

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Liehs,Konstantin   (4) - 8. Fenz,Justin   (4)  -   
2 17. Aljalam,Yamen U20 (3) - 13. Esch,Lars   (3)  -   
3 9. Bernecker,Jan Ma   (2½) - 15. Nielsen,Ole U20 (3)  -   
4 16. Hendricks,Benedi   (2) - 3. Aravindan,Midhul   (2½)  -   
5 18. Klünker,Louis   (2) - 1. Kruse,Victor   (2)  -   
6 7. Lindner,Adrian   (2) - 4. Maric,Anton   (1)  -  (H
7 10. Oberwalleney,Eri   (1) - 6. Kazimov,Alis   (1)  -   
8 12. Bach,Finn   (1) - 14. Schumacher,Marco   (1)  -   
9 11. Bodnar,Dominik   (0) - 19. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Liehs,Konstantin   (3) - 17. Aljalam,Yamen U20 (3) 1 - 0  
2 8. Fenz,Justin   (3) - 1. Kruse,Victor   (2) 1 - 0  
3 9. Bernecker,Jan Ma   (2) - 3. Aravindan,Midhul   (2) ½ - ½  
4 13. Esch,Lars   (2) - 12. Bach,Finn   (1) 1 - 0  
5 15. Nielsen,Ole U20 (2) - 10. Oberwalleney,Eri   (1) 1 - 0  
6 6. Kazimov,Alis   (1) - 16. Hendricks,Benedi   (1) 0 - 1  
7 14. Schumacher,Marco   (1) - 18. Klünker,Louis   (1) 0 - 1  
8 11. Bodnar,Dominik   (0) - 7. Lindner,Adrian   (1) 0 - 1  
9 4. Maric,Anton   (0) - 19. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (2) - 5. Liehs,Konstantin   (2) 0 - 1  
2 3. Aravindan,Midhul   (2) - 8. Fenz,Justin   (2) 0 - 1  
3 17. Aljalam,Yamen U20 (2) - 7. Lindner,Adrian   (1) 1 - 0  
4 16. Hendricks,Benedi   (1) - 9. Bernecker,Jan Ma   (1) 0 - 1  
5 10. Oberwalleney,Eri   (1) - 13. Esch,Lars   (1) 0 - 1  
6 12. Bach,Finn   (1) - 15. Nielsen,Ole U20 (1) 0 - 1  
7 18. Klünker,Louis   (0) - 4. Maric,Anton   (0) 1 - 0  
8 6. Kazimov,Alis   (0) - 11. Bodnar,Dominik   (0) 1 - 0  
9 14. Schumacher,Marco   (0) - 19. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Lindner,Adrian   (1) - 1. Kruse,Victor   (1) 0 - 1  
2 2. Bolz,Jannis   (1) - 17. Aljalam,Yamen U20 (1) 0 - 1  
3 13. Esch,Lars   (1) - 3. Aravindan,Midhul   (1) 0 - 1  
4 4. Maric,Anton   (0) - 5. Liehs,Konstantin   (1) 0 - 1  
5 8. Fenz,Justin   (1) - 12. Bach,Finn   (1) 1 - 0  
6 9. Bernecker,Jan Ma   (0) - 6. Kazimov,Alis   (0) 1 - 0  
7 14. Schumacher,Marco   (0) - 10. Oberwalleney,Eri   (0) 0 - 1  
8 15. Nielsen,Ole U20 (0) - 11. Bodnar,Dominik   (0) 1 - 0  
9 16. Hendricks,Benedi   (0) - 19. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   () - 9. Bernecker,Jan Ma   () 1 - 0  
2 10. Oberwalleney,Eri   () - 2. Bolz,Jannis   () 0 - 1  
3 3. Aravindan,Midhul   () - 15. Nielsen,Ole U20 () 1 - 0  
4 12. Bach,Finn   () - 4. Maric,Anton   () 1 - 0  
5 5. Liehs,Konstantin   () - 14. Schumacher,Marco   () 1 - 0  
6 17. Aljalam,Yamen U20 () - 6. Kazimov,Alis   () 1 - 0  
7 7. Lindner,Adrian   () - 16. Hendricks,Benedi   () 1 - 0  
8 11. Bodnar,Dominik   () - 13. Esch,Lars   () 0 - 1  
9 8. Fenz,Justin   () - 19. spielfrei   () + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Liehs,Konstantin   1540   Brühler SK GER 4 0 0 4.0 6.0
2. Fenz,Justin   1390   SK Kerpen - 4 0 0 4.0 5.5
3. Aljalam,Yamen U20     Bergische SF - 3 0 1 3.0 7.0
4. Esch,Lars       Klub Kölner SF - 3 0 1 3.0 4.5
4. Nielsen,Ole U20     Klub Kölner SF - 3 0 1 3.0 4.5
6. Aravindan,Midhula   1668   SG Porz GER 2 1 1 2.5 10.0
7. Bernecker,Jan Mag   1352   Bergische SF - 2 1 1 2.5 6.5
8. Kruse,Victor   1902   SK Köln-Südwest GER 2 0 2 2.0 10.5
9. Lindner,Adrian   1435   Satranç Club GER 2 0 2 2.0 7.0
10. Hendricks,Benedic       Klub Kölner SF - 2 0 2 2.0 5.5
11. Klünker,Louis       Brühler SK - 2 0 0 2.0 2.0
12. Bach,Finn       Klub Kölner SF - 1 0 3 1.0 10.0
13. Kazimov,Alis   1537   SG Porz GER 1 0 3 1.0 7.5
14. Maric,Anton   1543   Klub Kölner SF GER 1 0 3 1.0 7.0
14. Oberwalleney,Eric   1134   SV Erftstadt - 1 0 3 1.0 7.0
14. Schumacher,Marco       Klub Kölner SF - 1 0 3 1.0 7.0
17. Bolz,Jannis   1690 * SG Porz GER 1 0 1 1.0 4.0
18. Bodnar,Dominik       Klub Kölner SF - 0 0 4 0.0 8.0

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kruse,Victor   1902   SK Köln-Südwest GER 2004
2. Bolz,Jannis   1690   SG Porz GER 2007
3. Aravindan,Midhulan   1668   SG Porz GER 2008
4. Maric,Anton   1543   Klub Kölner SF GER 2006
5. Liehs,Konstantin 34 1540   Brühler SK GER 2005
6. Kazimov,Alis   1537   SG Porz GER 2005
7. Lindner,Adrian   1435   Satranç Club GER 2005
8. Fenz,Justin 12 1390   SK Kerpen - 2005
9. Bernecker,Jan Magnus   1352   Bergische SF - 2005
10. Oberwalleney,Eric   1134   SV Erftstadt - 2005
11. Nielsen,Ole U20     Klub Kölner SF - 2003
12. Bach,Finn 12     Klub Kölner SF    
13. Schumacher,Marco       Klub Kölner SF - 2005
14. Aljalam,Yamen U20     Bergische SF - 2002
15. Hendricks,Benedict       Klub Kölner SF - 2005
16. Bodnar,Dominik       Klub Kölner SF    
17. Esch,Lars       Klub Kölner SF    
18. spielfrei            


Qualifikationsplätze: voraussichtlich 3

Termine im KSV

Januar 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Demnächst ...

Keine Termine

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge