Beitragsseiten

Altersklasse U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sorokin,Michael   1758   SG Porz GER 5 2 0 6.0 25.5
2. Sewald,Richard   1776   SG Porz GER 4 3 0 5.5 26.0
3. Matzner,Julian   1481   SK Köln-Worring GER 4 1 2 4.5 25.5
4. Krone,Aaron   1390   Klub Kölner SF GER 4 1 2 4.5 23.0
5. Sporer,Benedikt   1389   SG Porz GER 4 0 3 4.0 20.5
6. Jung,Karina   1491 W SG Niederkassel GER 4 0 2 4.0 13.5
7. Jung,Melanie   1423 W SG Niederkassel GER 3 1 2 3.5 27.5
8. Schiminowski,Tim U20 1590   Klub Kölner SF GER 3 1 3 3.5 24.0
9. Wege,Leander   1363   SK Sülz-Kletten GER 2 1 4 2.5 24.0
10. Shcherbakov,Mark   968   SK Köln-Worring - 2 0 5 2.0 19.5
11. Osborn,Kiona   779 W SK Köln-Worring - 1 0 6 1.0 22.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Sporer,Benedikt   () - 1. Sewald,Richard   () 0 - 1  
2 2. Sorokin,Michael   () - 7. Krone,Aaron   () 1 - 0  
3 9. Wege,Leander   () - 3. Schiminowski,Tim U20 () ½ - ½  
4 10. Shcherbakov,Mark   () - 11. Osborn,Kiona   () 1 - 0  
5 5. Matzner,Julian   () - 12. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Matzner,Julian   (1) - 2. Sorokin,Michael   (1) 0 - 1  
2 3. Schiminowski,Tim U20 (½) - 10. Shcherbakov,Mark   (1) 1 - 0  
3 11. Osborn,Kiona   (0) - 1. Sewald,Richard   (1) 0 - 1  
4 9. Wege,Leander   (½) - 8. Sporer,Benedikt   (0) 0 - 1  
5 6. Jung,Melanie   (0) - 4. Jung,Karina   (0) 1 - 0  
6 7. Krone,Aaron   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sorokin,Michael   (2) - 3. Schiminowski,Tim U20 (1½) 1 - 0  
2 1. Sewald,Richard   (2) - 5. Matzner,Julian   (1) ½ - ½  
3 8. Sporer,Benedikt   (1) - 6. Jung,Melanie   (1) 0 - 1  
4 7. Krone,Aaron   (1) - 10. Shcherbakov,Mark   (1) 1 - 0  
5 11. Osborn,Kiona   (0) - 9. Wege,Leander   (½) - - +  
6 4. Jung,Karina   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Jung,Melanie   (2) - 2. Sorokin,Michael   (3) ½ - ½  
2 3. Schiminowski,Tim U20 (1½) - 1. Sewald,Richard   (2½) - - +  
3 5. Matzner,Julian   (1½) - 7. Krone,Aaron   (2) 1 - 0  
4 4. Jung,Karina   (1) - 9. Wege,Leander   (1½) 1 - 0  
5 10. Shcherbakov,Mark   (1) - 8. Sporer,Benedikt   (1) 0 - 1  
6 11. Osborn,Kiona   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sewald,Richard   (3½) - 2. Sorokin,Michael   (3½) ½ - ½  
2 6. Jung,Melanie   (2½) - 5. Matzner,Julian   (2½) 1 - 0  
3 7. Krone,Aaron   (2) - 4. Jung,Karina   (2) 1 - 0  
4 8. Sporer,Benedikt   (2) - 11. Osborn,Kiona   (1) + - -  
5 9. Wege,Leander   (1½) - 10. Shcherbakov,Mark   (1) + - -  
6 3. Schiminowski,Tim U20 (1½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Krone,Aaron   (3) - 1. Sewald,Richard   (4) ½ - ½  
2 2. Sorokin,Michael   (4) - 8. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
3 3. Schiminowski,Tim U20 (2½) - 6. Jung,Melanie   (3½) 1 - 0  
4 5. Matzner,Julian   (2½) - 9. Wege,Leander   (2½) 1 - 0  
5 4. Jung,Karina   (2) - 11. Osborn,Kiona   (1) 1 - 0  
6 10. Shcherbakov,Mark   (1) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sorokin,Michael   (5) - 9. Wege,Leander   (2½) + - -  
2 1. Sewald,Richard   (4½) - 6. Jung,Melanie   (3½) 1 - 0  
3 3. Schiminowski,Tim U20 (3½) - 5. Matzner,Julian   (3½) - - +  
4 11. Osborn,Kiona   (1) - 7. Krone,Aaron   (3½) - - +  
5 10. Shcherbakov,Mark   (2) - 4. Jung,Karina   (3) - - +  
6 8. Sporer,Benedikt   (3) - 12. spielfrei   (0) + - -  


Qualifikationsplätze: 4

100 Jahre KSV

Termine im KSV

Juli 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Demnächst ...

KKS-Osterturnier 2020
Freitag, 17.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Freitag, 17.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Samstag, 18.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Samstag, 18.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Sonntag, 19.04.20
19:00 Uhr
00:00
KKS-Osterturnier 2020
Sonntag, 19.04.20
19:00 Uhr
00:00

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge