Beitragsseiten

Die KSJ-Einzelmeisterschaften der Kölner Schachjugend stellen in den Altersklassen U12 bis U18 das Qualifikationsturnier für die Einzelmeisterschaften der Schachjugend Mittelrhein dar.
Wir laden alle Vereine wie jedes Jahr herzlich ein, so zahlreich wie möglich bei der KSJ-EM zu erscheinen.
Das Turnier ist auch als erstes ernsthaftes Turnier für Einsteiger sehr zu empfehlen, Jahr für Jahr sehen wir immer wieder neue Spieler bei der KSJ-EM und hoffen, dass in diesem Jahr besonders viele neue Gesichter und Vereine den Weg zu uns finden.

Ausschreibung


Altersklasse U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sorokin,Michael   1758   SG Porz GER 5 2 0 6.0 25.5
2. Sewald,Richard   1776   SG Porz GER 4 3 0 5.5 26.0
3. Matzner,Julian   1481   SK Köln-Worring GER 4 1 2 4.5 25.5
4. Krone,Aaron   1390   Klub Kölner SF GER 4 1 2 4.5 23.0
5. Sporer,Benedikt   1389   SG Porz GER 4 0 3 4.0 20.5
6. Jung,Karina   1491 W SG Niederkassel GER 4 0 2 4.0 13.5
7. Jung,Melanie   1423 W SG Niederkassel GER 3 1 2 3.5 27.5
8. Schiminowski,Tim U20 1590   Klub Kölner SF GER 3 1 3 3.5 24.0
9. Wege,Leander   1363   SK Sülz-Kletten GER 2 1 4 2.5 24.0
10. Shcherbakov,Mark   968   SK Köln-Worring - 2 0 5 2.0 19.5
11. Osborn,Kiona   779 W SK Köln-Worring - 1 0 6 1.0 22.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Sporer,Benedikt   () - 1. Sewald,Richard   () 0 - 1  
2 2. Sorokin,Michael   () - 7. Krone,Aaron   () 1 - 0  
3 9. Wege,Leander   () - 3. Schiminowski,Tim U20 () ½ - ½  
4 10. Shcherbakov,Mark   () - 11. Osborn,Kiona   () 1 - 0  
5 5. Matzner,Julian   () - 12. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Matzner,Julian   (1) - 2. Sorokin,Michael   (1) 0 - 1  
2 3. Schiminowski,Tim U20 (½) - 10. Shcherbakov,Mark   (1) 1 - 0  
3 11. Osborn,Kiona   (0) - 1. Sewald,Richard   (1) 0 - 1  
4 9. Wege,Leander   (½) - 8. Sporer,Benedikt   (0) 0 - 1  
5 6. Jung,Melanie   (0) - 4. Jung,Karina   (0) 1 - 0  
6 7. Krone,Aaron   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sorokin,Michael   (2) - 3. Schiminowski,Tim U20 (1½) 1 - 0  
2 1. Sewald,Richard   (2) - 5. Matzner,Julian   (1) ½ - ½  
3 8. Sporer,Benedikt   (1) - 6. Jung,Melanie   (1) 0 - 1  
4 7. Krone,Aaron   (1) - 10. Shcherbakov,Mark   (1) 1 - 0  
5 11. Osborn,Kiona   (0) - 9. Wege,Leander   (½) - - +  
6 4. Jung,Karina   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Jung,Melanie   (2) - 2. Sorokin,Michael   (3) ½ - ½  
2 3. Schiminowski,Tim U20 (1½) - 1. Sewald,Richard   (2½) - - +  
3 5. Matzner,Julian   (1½) - 7. Krone,Aaron   (2) 1 - 0  
4 4. Jung,Karina   (1) - 9. Wege,Leander   (1½) 1 - 0  
5 10. Shcherbakov,Mark   (1) - 8. Sporer,Benedikt   (1) 0 - 1  
6 11. Osborn,Kiona   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sewald,Richard   (3½) - 2. Sorokin,Michael   (3½) ½ - ½  
2 6. Jung,Melanie   (2½) - 5. Matzner,Julian   (2½) 1 - 0  
3 7. Krone,Aaron   (2) - 4. Jung,Karina   (2) 1 - 0  
4 8. Sporer,Benedikt   (2) - 11. Osborn,Kiona   (1) + - -  
5 9. Wege,Leander   (1½) - 10. Shcherbakov,Mark   (1) + - -  
6 3. Schiminowski,Tim U20 (1½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Krone,Aaron   (3) - 1. Sewald,Richard   (4) ½ - ½  
2 2. Sorokin,Michael   (4) - 8. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
3 3. Schiminowski,Tim U20 (2½) - 6. Jung,Melanie   (3½) 1 - 0  
4 5. Matzner,Julian   (2½) - 9. Wege,Leander   (2½) 1 - 0  
5 4. Jung,Karina   (2) - 11. Osborn,Kiona   (1) 1 - 0  
6 10. Shcherbakov,Mark   (1) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sorokin,Michael   (5) - 9. Wege,Leander   (2½) + - -  
2 1. Sewald,Richard   (4½) - 6. Jung,Melanie   (3½) 1 - 0  
3 3. Schiminowski,Tim U20 (3½) - 5. Matzner,Julian   (3½) - - +  
4 11. Osborn,Kiona   (1) - 7. Krone,Aaron   (3½) - - +  
5 10. Shcherbakov,Mark   (2) - 4. Jung,Karina   (3) - - +  
6 8. Sporer,Benedikt   (3) - 12. spielfrei   (0) + - -  


Qualifikationsplätze: 4


Altersklasse U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kruse,Victor   1817   SK Sülz-Kletten GER 5 1 0 5.5 28.0
2. Zheng,Moyi   1304   Klub Kölner SF GER 3 4 0 5.0 26.0
3. Neu,Martin   1566   SG Niederkassel GER 5 0 2 5.0 25.5
4. Thürbach,Peter   1620   Klub Kölner SF GER 5 0 2 5.0 25.0
5. Liehs,Konstantin   1387   Brühler SK GER 3 3 1 4.5 28.0
6. Kogan,Gabriel   1596   SG Porz GER 4 1 2 4.5 26.0
7. Laudwein,Jakob   1612   SG Porz GER 4 1 2 4.5 24.0
8. Hartmann,Samuel   1189   SG Niederkassel GER 4 1 2 4.5 22.0
9. Ansari,Alexander   1567   SK Sülz-Kletten GER 3 2 1 4.0 24.0
10. Fenz,Justin   1359   SK Kerpen - 4 0 3 4.0 23.5
11. Kazimov,Alis   1632   SG Porz GER 3 1 3 3.5 22.5
12. Klimmeck,Dennis   1453   SK Kerpen GER 3 1 3 3.5 21.5
13. Lindner,Adrian   1482   Satranç Club GER 3 1 3 3.5 20.5
14. Reuter,Lukas   1093   SG Niederkassel GER 3 1 3 3.5 19.5
15. Nöthen,Michael   1293   SK Köln-Worring - 3 0 4 3.0 25.0
16. Krumbein,Leif   1138   SG Niederkassel GER 3 0 4 3.0 21.5
17. Tarasov,David   883   SG Porz - 2 2 3 3.0 19.0
18. Parladi,Berk   956   SG Porz - 2 1 4 2.5 21.5
19. Wegener,Kai   1064   SG Porz - 2 1 4 2.5 20.5
20. Slevin,Thomas Ger       SK Sülz-Kletten - 2 1 3 2.5 16.0
21. Saini,Calvin Kara   1091   SG Porz - 2 0 5 2.0 22.5
22. Oberwalleney,Eric       SV Erftstadt - 2 0 5 2.0 22.0
23. Popovidi,Angeliki   767 W SG Porz GER 1 0 6 1.0 18.0
24. Sottrel,Lisanna   777 * SK Köln-Worring - 1 0 2 1.0 5.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Fenz,Justin   () - 1. Kruse,Victor   () 0 - 1  
2 2. Kazimov,Alis   () - 13. Nöthen,Michael   () - - +  
3 15. Krumbein,Leif   () - 3. Thürbach,Peter   () 0 - 1  
4 4. Laudwein,Jakob   () - 16. Reuter,Lukas   () 1 - 0  
5 17. Saini,Calvin Kar   () - 5. Kogan,Gabriel   () 0 - 1  
6 23. Slevin,Thomas Ge   () - 6. Ansari,Alexander   () = - =  
7 7. Neu,Martin   () - 18. Wegener,Kai   () 1 - 0  
8 19. Parladi,Berk   () - 8. Lindner,Adrian   () 1 - 0  
9 9. Klimmeck,Dennis   () - 20. Tarasov,David   () ½ - ½  
10 22. Popovidi,Angelik   () - 10. Liehs,Konstantin   () 0 - 1  
11 12. Zheng,Moyi   () - 14. Hartmann,Samuel   () ½ - ½  
12 24. Oberwalleney,Eri   () - 25. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (1) - 7. Neu,Martin   (1) 1 - 0  
2 10. Liehs,Konstantin   (1) - 4. Laudwein,Jakob   (1) ½ - ½  
3 13. Nöthen,Michael   (1) - 9. Klimmeck,Dennis   (½) 1 - 0  
4 3. Thürbach,Peter   (1) - 23. Slevin,Thomas Ge   (½) 1 - 0  
5 5. Kogan,Gabriel   (1) - 15. Krumbein,Leif   (0) 1 - 0  
6 18. Wegener,Kai   (0) - 6. Ansari,Alexander   (½) 0 - 1  
7 19. Parladi,Berk   (1) - 2. Kazimov,Alis   (0) 0 - 1  
8 8. Lindner,Adrian   (0) - 24. Oberwalleney,Eri   (1) 1 - 0  
9 20. Tarasov,David   (½) - 12. Zheng,Moyi   (½) 0 - 1  
10 14. Hartmann,Samuel   (½) - 21. Sottrel,Lisanna   (0) 1 - 0  
11 17. Saini,Calvin Kar   (0) - 11. Fenz,Justin   (0) 0 - 1  
12 16. Reuter,Lukas   (0) - 22. Popovidi,Angelik   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kogan,Gabriel   (2) - 1. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
2 3. Thürbach,Peter   (2) - 13. Nöthen,Michael   (2) 1 - 0  
3 6. Ansari,Alexander   (1½) - 19. Parladi,Berk   (1) + - -  
4 4. Laudwein,Jakob   (1½) - 14. Hartmann,Samuel   (1½) 1 - 0  
5 12. Zheng,Moyi   (1½) - 10. Liehs,Konstantin   (1½) ½ - ½  
6 2. Kazimov,Alis   (1) - 16. Reuter,Lukas   (1) 1 - 0  
7 24. Oberwalleney,Eri   (1) - 7. Neu,Martin   (1) 0 - 1  
8 11. Fenz,Justin   (1) - 8. Lindner,Adrian   (1) 1 - 0  
9 9. Klimmeck,Dennis   (½) - 17. Saini,Calvin Kar   (0) 1 - 0  
10 20. Tarasov,David   (½) - 15. Krumbein,Leif   (0) 0 - 1  
11 23. Slevin,Thomas Ge   (½) - 18. Wegener,Kai   (0) - - +  
12 22. Popovidi,Angelik   (0) - 21. Sottrel,Lisanna   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (3) - 3. Thürbach,Peter   (3) 1 - 0  
2 6. Ansari,Alexander   (2½) - 9. Klimmeck,Dennis   (1½) 1 - 0  
3 7. Neu,Martin   (2) - 4. Laudwein,Jakob   (2½) 1 - 0  
4 2. Kazimov,Alis   (2) - 12. Zheng,Moyi   (2) 0 - 1  
5 13. Nöthen,Michael   (2) - 5. Kogan,Gabriel   (2) 0 - 1  
6 10. Liehs,Konstantin   (2) - 11. Fenz,Justin   (2) 1 - 0  
7 14. Hartmann,Samuel   (1½) - 19. Parladi,Berk   (1) 1 - 0  
8 8. Lindner,Adrian   (1) - 18. Wegener,Kai   (1) 1 - 0  
9 15. Krumbein,Leif   (1) - 24. Oberwalleney,Eri   (1) 0 - 1  
10 16. Reuter,Lukas   (1) - 20. Tarasov,David   (½) ½ - ½  
11 17. Saini,Calvin Kar   (0) - 22. Popovidi,Angelik   (1) 1 - 0  
12 21. Sottrel,Lisanna   (0) - 25. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Zheng,Moyi   (3) - 1. Kruse,Victor   (4) ½ - ½  
2 3. Thürbach,Peter   (3) - 6. Ansari,Alexander   (3½) 1 - 0  
3 5. Kogan,Gabriel   (3) - 7. Neu,Martin   (3) 1 - 0  
4 14. Hartmann,Samuel   (2½) - 10. Liehs,Konstantin   (3) 0 - 1  
5 4. Laudwein,Jakob   (2½) - 8. Lindner,Adrian   (2) 0 - 1  
6 24. Oberwalleney,Eri   (2) - 2. Kazimov,Alis   (2) - - +  
7 11. Fenz,Justin   (2) - 13. Nöthen,Michael   (2) 1 - 0  
8 9. Klimmeck,Dennis   (1½) - 16. Reuter,Lukas   (1½) 1 - 0  
9 22. Popovidi,Angelik   (1) - 15. Krumbein,Leif   (1) 0 - 1  
10 20. Tarasov,David   (1) - 17. Saini,Calvin Kar   (1) 0 - 1  
11 18. Wegener,Kai   (1) - 19. Parladi,Berk   (1) ½ - ½  
12 23. Slevin,Thomas Ge   (½) - 25. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (4½) - 10. Liehs,Konstantin   (4) 1 - 0  
2 5. Kogan,Gabriel   (4) - 3. Thürbach,Peter   (4) 0 - 1  
3 6. Ansari,Alexander   (3½) - 12. Zheng,Moyi   (3½) ½ - ½  
4 7. Neu,Martin   (3) - 2. Kazimov,Alis   (3) 1 - 0  
5 8. Lindner,Adrian   (3) - 9. Klimmeck,Dennis   (2½) 0 - 1  
6 11. Fenz,Justin   (3) - 24. Oberwalleney,Eri   (2) + - -  
7 13. Nöthen,Michael   (2) - 4. Laudwein,Jakob   (2½) 0 - 1  
8 14. Hartmann,Samuel   (2½) - 17. Saini,Calvin Kar   (2) 1 - 0  
9 15. Krumbein,Leif   (2) - 18. Wegener,Kai   (1½) 1 - 0  
10 19. Parladi,Berk   (1½) - 16. Reuter,Lukas   (1½) 0 - 1  
11 23. Slevin,Thomas Ge   (1½) - 22. Popovidi,Angelik   (1) 1 - 0  
12 20. Tarasov,David   (1) - 25. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ansari,Alexander   (4) - 1. Kruse,Victor   (5½) - - -  
2 3. Thürbach,Peter   (5) - 7. Neu,Martin   (4) 0 - 1  
3 10. Liehs,Konstantin   (4) - 5. Kogan,Gabriel   (4) ½ - ½  
4 12. Zheng,Moyi   (4) - 11. Fenz,Justin   (4) 1 - 0  
5 9. Klimmeck,Dennis   (3½) - 14. Hartmann,Samuel   (3½) 0 - 1  
6 4. Laudwein,Jakob   (3½) - 15. Krumbein,Leif   (3) 1 - 0  
7 2. Kazimov,Alis   (3) - 8. Lindner,Adrian   (3) ½ - ½  
8 16. Reuter,Lukas   (2½) - 23. Slevin,Thomas Ge   (2½) + - -  
9 17. Saini,Calvin Kar   (2) - 13. Nöthen,Michael   (2) 0 - 1  
10 24. Oberwalleney,Eri   (2) - 20. Tarasov,David   (2) 0 - 1  
11 22. Popovidi,Angelik   (1) - 18. Wegener,Kai   (1½) 0 - 1  
12 19. Parladi,Berk   (1½) - 25. spielfrei   (0) + - -  


Qualifikationsplätze: 4


Altersklasse U14 

 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Strehse,Nelson   1531   Klub Kölner SF GER 6 1 0 6.5 28.0
2. Tugui,David   1405   Klub Kölner SF GER 6 0 1 6.0 29.0
3. Theisen,Johannes   1520   Klub Kölner SF GER 5 1 1 5.5 29.5
4. Pfaar,Zeno   1107   Klub Kölner SF - 5 0 2 5.0 28.5
5. Maric,Anton   1432   Klub Kölner SF GER 5 0 2 5.0 28.0
6. Kazimzada,Sahin   1159   SG Porz - 4 1 2 4.5 21.5
7. Krenzel,Mark   1075   Ford SF Köln - 4 0 3 4.0 26.0
8. Bertrams,Phil   965   SG Porz - 4 0 3 4.0 25.5
9. Hauk,Julius   949   SG Porz - 4 0 3 4.0 24.5
10. Rath,Mark   1222   SG Porz - 4 0 3 4.0 22.5
11. Blankenburg,Phili       SG Porz - 4 0 3 4.0 21.5
12. Popovidou,Laura   931 W SG Porz GER 4 0 3 4.0 19.5
13. Barek,Gabriel   948   Bergische SF - 4 0 3 4.0 19.0
14. Surapareddy,Prath   700   SK Köln-Worring - 4 0 3 4.0 16.0
15. Pietsch-Grybacz,J       SK Köln-Worring - 3 1 3 3.5 28.5
16. Trebst,Philip   1063   Klub Kölner SF - 3 1 3 3.5 26.5
17. Ohanyan,Arman   896   SK Kerpen - 3 0 4 3.0 24.5
18. Hauk,Daniel   721   SG Porz - 3 0 4 3.0 20.0
19. Schmid,Emil       Bergische SF - 2 1 4 2.5 19.5
20. Brüggen,Niclas   806   SG Porz - 2 0 5 2.0 24.0
21. Walther,Philipp   820   SG Porz - 2 0 4 2.0 20.0
22. Romanski,Paul       SG Porz - 1 0 6 1.0 21.5
23. Kuriseti,Viswa Mo   738   SK Köln-Worring - 1 0 5 1.0 21.0
24. Eberl,Niels     * Bergische SF - 1 0 3 1.0 11.5
25. Weiser,Till Merli   841 * Bergische SF - 0 0 4 0.0 16.0
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   () - 14. Ohanyan,Arman   () 1 - 0  
2 13. Popovidou,Laura   () - 2. Theisen,Johannes   () 0 - 1  
3 3. Maric,Anton   () - 15. Weiser,Till Merl   () 1 - 0  
4 16. Walther,Philipp   () - 4. Tugui,David   () 0 - 1  
5 5. Rath,Mark   () - 18. Kuriseti,Viswa M   () 1 - 0  
6 19. Hauk,Daniel   () - 6. Kazimzada,Sahin   () 0 - 1  
7 7. Pfaar,Zeno   () - 20. Surapareddy,Prat   () 1 - 0  
8 24. Blankenburg,Phil   () - 8. Krenzel,Mark   () 0 - 1  
9 9. Trebst,Philip   () - 23. Eberl,Niels   () 1 - 0  
10 10. Bertrams,Phil   () - 17. Brüggen,Niclas   () 1 - 0  
11 11. Hauk,Julius   () - 22. Pietsch-Grybacz,   () 0 - 1  
12 21. Romanski,Paul   () - 12. Barek,Gabriel   () 0 - 1  
13 25. Schmid,Emil   () - 26. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Krenzel,Mark   (1) - 1. Strehse,Nelson   (1) 0 - 1  
2 2. Theisen,Johannes   (1) - 10. Bertrams,Phil   (1) 1 - 0  
3 12. Barek,Gabriel   (1) - 3. Maric,Anton   (1) 0 - 1  
4 4. Tugui,David   (1) - 7. Pfaar,Zeno   (1) 1 - 0  
5 22. Pietsch-Grybacz,   (1) - 5. Rath,Mark   (1) 1 - 0  
6 6. Kazimzada,Sahin   (1) - 25. Schmid,Emil   (1) ½ - ½  
7 14. Ohanyan,Arman   (0) - 9. Trebst,Philip   (1) 0 - 1  
8 20. Surapareddy,Prat   (0) - 11. Hauk,Julius   (0) 0 - 1  
9 17. Brüggen,Niclas   (0) - 13. Popovidou,Laura   (0) 1 - 0  
10 15. Weiser,Till Merl   (0) - 19. Hauk,Daniel   (0) 0 - 1  
11 21. Romanski,Paul   (0) - 16. Walther,Philipp   (0) 0 - 1  
12 18. Kuriseti,Viswa M   (0) - 24. Blankenburg,Phil   (0) 0 - 1  
13 23. Eberl,Niels   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (2) - 4. Tugui,David   (2) 1 - 0  
2 9. Trebst,Philip   (2) - 2. Theisen,Johannes   (2) 0 - 1  
3 3. Maric,Anton   (2) - 6. Kazimzada,Sahin   (1½) 1 - 0  
4 17. Brüggen,Niclas   (1) - 22. Pietsch-Grybacz,   (2) 0 - 1  
5 25. Schmid,Emil   (1½) - 5. Rath,Mark   (1) 0 - 1  
6 19. Hauk,Daniel   (1) - 8. Krenzel,Mark   (1) 0 - 1  
7 23. Eberl,Niels   (1) - 11. Hauk,Julius   (1) 0 - 1  
8 24. Blankenburg,Phil   (1) - 12. Barek,Gabriel   (1) 1 - 0  
9 21. Romanski,Paul   (0) - 7. Pfaar,Zeno   (1) 0 - 1  
10 10. Bertrams,Phil   (1) - 15. Weiser,Till Merl   (0) 1 - 0  
11 13. Popovidou,Laura   (0) - 18. Kuriseti,Viswa M   (0) 1 - 0  
12 20. Surapareddy,Prat   (0) - 14. Ohanyan,Arman   (0) 0 - 1  
13 16. Walther,Philipp   (1) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22. Pietsch-Grybacz,   (3) - 1. Strehse,Nelson   (3) 0 - 1  
2 2. Theisen,Johannes   (3) - 3. Maric,Anton   (3) 1 - 0  
3 4. Tugui,David   (2) - 9. Trebst,Philip   (2) 1 - 0  
4 5. Rath,Mark   (2) - 10. Bertrams,Phil   (2) 0 - 1  
5 7. Pfaar,Zeno   (2) - 24. Blankenburg,Phil   (2) 1 - 0  
6 8. Krenzel,Mark   (2) - 16. Walther,Philipp   (2) 1 - 0  
7 11. Hauk,Julius   (2) - 25. Schmid,Emil   (1½) 1 - 0  
8 6. Kazimzada,Sahin   (1½) - 17. Brüggen,Niclas   (1) 1 - 0  
9 12. Barek,Gabriel   (1) - 23. Eberl,Niels   (1) 1 - 0  
10 14. Ohanyan,Arman   (1) - 13. Popovidou,Laura   (1) 0 - 1  
11 18. Kuriseti,Viswa M   (0) - 19. Hauk,Daniel   (1) 0 - 1  
12 15. Weiser,Till Merl   (0) - 20. Surapareddy,Prat   (0) 0 - 1  
13 21. Romanski,Paul   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (4) - 2. Theisen,Johannes   (4) ½ - ½  
2 3. Maric,Anton   (3) - 4. Tugui,David   (3) 0 - 1  
3 10. Bertrams,Phil   (3) - 7. Pfaar,Zeno   (3) 0 - 1  
4 11. Hauk,Julius   (3) - 8. Krenzel,Mark   (3) 1 - 0  
5 9. Trebst,Philip   (2) - 22. Pietsch-Grybacz,   (3) ½ - ½  
6 24. Blankenburg,Phil   (2) - 6. Kazimzada,Sahin   (2½) 0 - 1  
7 16. Walther,Philipp   (2) - 5. Rath,Mark   (2) 0 - 1  
8 13. Popovidou,Laura   (2) - 19. Hauk,Daniel   (2) 1 - 0  
9 17. Brüggen,Niclas   (1) - 12. Barek,Gabriel   (2) 0 - 1  
10 25. Schmid,Emil   (1½) - 14. Ohanyan,Arman   (1) - - +  
11 20. Surapareddy,Prat   (1) - 21. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
12 18. Kuriseti,Viswa M   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Pfaar,Zeno   (4) - 1. Strehse,Nelson   (4½) 0 - 1  
2 2. Theisen,Johannes   (4½) - 11. Hauk,Julius   (4) 1 - 0  
3 4. Tugui,David   (4) - 22. Pietsch-Grybacz,   (3½) 1 - 0  
4 6. Kazimzada,Sahin   (3½) - 9. Trebst,Philip   (2½) 0 - 1  
5 8. Krenzel,Mark   (3) - 3. Maric,Anton   (3) 0 - 1  
6 5. Rath,Mark   (3) - 13. Popovidou,Laura   (3) 1 - 0  
7 12. Barek,Gabriel   (3) - 10. Bertrams,Phil   (3) 0 - 1  
8 19. Hauk,Daniel   (2) - 25. Schmid,Emil   (1½) + - -  
9 18. Kuriseti,Viswa M   (1) - 16. Walther,Philipp   (2)  -   
10 17. Brüggen,Niclas   (1) - 20. Surapareddy,Prat   (2) 0 - 1  
11 21. Romanski,Paul   (1) - 24. Blankenburg,Phil   (2) 0 - 1  
12 14. Ohanyan,Arman   (2) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Tugui,David   (5) - 2. Theisen,Johannes   (5½) 1 - 0  
2 1. Strehse,Nelson   (5½) - 5. Rath,Mark   (4) 1 - 0  
3 3. Maric,Anton   (4) - 10. Bertrams,Phil   (4) 1 - 0  
4 11. Hauk,Julius   (4) - 7. Pfaar,Zeno   (4) 0 - 1  
5 22. Pietsch-Grybacz,   (3½) - 6. Kazimzada,Sahin   (3½) - - +  
6 9. Trebst,Philip   (3½) - 8. Krenzel,Mark   (3) 0 - 1  
7 19. Hauk,Daniel   (3) - 12. Barek,Gabriel   (3) 0 - 1  
8 24. Blankenburg,Phil   (3) - 14. Ohanyan,Arman   (3) + - -  
9 16. Walther,Philipp   (2) - 13. Popovidou,Laura   (3) 0 - 1  
10 20. Surapareddy,Prat   (3) - 18. Kuriseti,Viswa M   (1) 1 - 0  
11 25. Schmid,Emil   (1½) - 21. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
12 17. Brüggen,Niclas   (1) - 26. spielfrei   (0) + - -  
 
Qualifikationsplätze: 4
 

Altersklasse U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marcziter,Alex   1403   SG Porz GER 5 2 0 6.0 26.0
2. Atar,Efecan   1404   SK Kerpen GER 5 1 1 5.5 28.5
3. Siegel,Irene   1004 W SG Porz GER 5 1 1 5.5 24.5
4. Kliffken,Julian   1476   SG Porz - 4 2 1 5.0 26.5
5. Harke,Fabian   795   SG Porz - 5 0 2 5.0 25.0
6. Bröcker,David   1168   SG Porz - 4 1 2 4.5 29.5
7. Cheng,Noah   1177   SV Erftstadt - 3 3 1 4.5 28.0
8. Hartl,Jan   1186   SK Kerpen GER 4 1 2 4.5 24.5
9. Kruse,Philipp   838   Klub Kölner SF - 4 1 2 4.5 24.0
10. Göb,Franziska     W Brühler SK GER 4 1 2 4.5 23.5
11. Jürgens,Vincent       SK Kerpen - 4 0 3 4.0 23.5
12. Kaets,Jona 7     Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 23.0
13. Reindl,Jonah       Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 21.5
14. Zaika,Viktor   974   Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 21.0
15. Wegener,Moritz   1226   SG Porz GER 3 1 3 3.5 25.5
16. Aparin,Artem       SK Sülz-Kletten - 3 1 3 3.5 23.0
17. Mathias,Vincent       SK Sülz-Kletten - 3 1 3 3.5 19.0
18. Maric,Friedrich   881   Klub Kölner SF - 3 0 4 3.0 25.5
19. Hartmann,Simon   966   SG Niederkassel GER 3 0 4 3.0 24.0
20. Trude,Adrian   846   SK Köln-Worring - 3 0 4 3.0 23.5
21. Rana,Zaim   795   SG Porz - 3 0 4 3.0 23.0
22. Brandt,Greta   808 W SG Porz - 2 2 3 3.0 23.0
23. Ascher,Philip   767   SV Erftstadt - 3 0 4 3.0 20.0
24. Shlanchak,Nikita   876   SG Porz - 2 0 5 2.0 21.5
25. Muntimadugu,Bhard   872   SK Köln-Worring - 2 0 4 2.0 18.5
26. Mahmudov,Huseyn       SV Erftstadt - 2 0 4 2.0 17.5
26. Piettronietz,Leo       SG Porz   2 0 5 2.0 17.5
28. Küster,Julian       SG Porz - 2 0 5 2.0 16.5
29. Meisinger,Roman       Bergische SF - 1 0 6 1.0 17.0
30. Thüringer,Nikolai     * SK Sülz-Kletten - 1 0 3 1.0 14.5
31. Krüger,Leonie     * SV Erftstadt - 1 0 2 1.0 7.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 26. Meisinger,Roman   () - 1. Kliffken,Julian   () 0 - 1  
2 2. Atar,Efecan   () - 17. Harke,Fabian   () 1 - 0  
3 18. Rana,Zaim   () - 3. Marcziter,Alex   () 0 - 1  
4 4. Wegener,Moritz   () - 19. Ascher,Philip   () 1 - 0  
5 21. Aparin,Artem   () - 5. Hartl,Jan   () 1 - 0  
6 6. Cheng,Noah   () - 27. Jürgens,Vincent   () 1 - 0  
7 30. Piettronietz,Leo   () - 7. Bröcker,David   () 0 - 1  
8 8. Siegel,Irene   () - 25. Krüger,Leonie   () + - -  
9 22. Reindl,Jonah   () - 9. Zaika,Viktor   () 0 - 1  
10 15. Kruse,Philipp   () - 10. Hartmann,Simon   () 1 - 0  
11 31. Kaets,Jona 7 () - 11. Maric,Friedrich   () 0 - 1  
12 12. Shlanchak,Nikita   () - 20. Mahmudov,Huseyn   () 1 - 0  
13 24. Göb,Franziska   () - 13. Muntimadugu,Bhar   () 1 - 0  
14 14. Trude,Adrian   () - 23. Küster,Julian   () 1 - 0  
15 28. Thüringer,Nikola   () - 29. Mathias,Vincent   () 1 - 0  
16 16. Brandt,Greta   () - 32. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kliffken,Julian   (1) - 12. Shlanchak,Nikita   (1) 1 - 0  
2 9. Zaika,Viktor   (1) - 2. Atar,Efecan   (1) 0 - 1  
3 3. Marcziter,Alex   (1) - 14. Trude,Adrian   (1) 1 - 0  
4 21. Aparin,Artem   (1) - 4. Wegener,Moritz   (1) 0 - 1  
5 11. Maric,Friedrich   (1) - 6. Cheng,Noah   (1) 0 - 1  
6 7. Bröcker,David   (1) - 24. Göb,Franziska   (1) 1 - 0  
7 8. Siegel,Irene   (1) - 16. Brandt,Greta   (1) ½ - ½  
8 29. Mathias,Vincent   (0) - 15. Kruse,Philipp   (1) 0 - 1  
9 10. Hartmann,Simon   (0) - 28. Thüringer,Nikola   (1) 1 - 0  
10 5. Hartl,Jan   (0) - 30. Piettronietz,Leo   (0) 1 - 0  
11 13. Muntimadugu,Bhar   (0) - 22. Reindl,Jonah   (0) 0 - 1  
12 17. Harke,Fabian   (0) - 31. Kaets,Jona 7 (0) 1 - 0  
13 20. Mahmudov,Huseyn   (0) - 18. Rana,Zaim   (0) 0 - 1  
14 19. Ascher,Philip   (0) - 23. Küster,Julian   (0) 1 - 0  
15 27. Jürgens,Vincent   (0) - 26. Meisinger,Roman   (0) 1 - 0  
16 25. Krüger,Leonie   (0) - 32. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wegener,Moritz   (2) - 1. Kliffken,Julian   (2) 0 - 1  
2 2. Atar,Efecan   (2) - 7. Bröcker,David   (2) 0 - 1  
3 15. Kruse,Philipp   (2) - 3. Marcziter,Alex   (2) 0 - 1  
4 16. Brandt,Greta   (1½) - 6. Cheng,Noah   (2) 0 - 1  
5 18. Rana,Zaim   (1) - 8. Siegel,Irene   (1½) 0 - 1  
6 19. Ascher,Philip   (1) - 9. Zaika,Viktor   (1) 1 - 0  
7 10. Hartmann,Simon   (1) - 21. Aparin,Artem   (1) 1 - 0  
8 24. Göb,Franziska   (1) - 11. Maric,Friedrich   (1) 1 - 0  
9 12. Shlanchak,Nikita   (1) - 22. Reindl,Jonah   (1) 0 - 1  
10 28. Thüringer,Nikola   (1) - 17. Harke,Fabian   (1) 0 - 1  
11 20. Mahmudov,Huseyn   (0) - 5. Hartl,Jan   (1) 0 - 1  
12 14. Trude,Adrian   (1) - 13. Muntimadugu,Bhar   (0) 1 - 0  
13 30. Piettronietz,Leo   (0) - 25. Krüger,Leonie   (1) + - -  
14 31. Kaets,Jona 7 (0) - 27. Jürgens,Vincent   (1) 1 - 0  
15 23. Küster,Julian   (0) - 29. Mathias,Vincent   (0) 0 - 1  
16 26. Meisinger,Roman   (0) - 32. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Cheng,Noah   (3) - 1. Kliffken,Julian   (3) ½ - ½  
2 3. Marcziter,Alex   (3) - 7. Bröcker,David   (3) 1 - 0  
3 8. Siegel,Irene   (2½) - 2. Atar,Efecan   (2) 0 - 1  
4 15. Kruse,Philipp   (2) - 4. Wegener,Moritz   (2) ½ - ½  
5 5. Hartl,Jan   (2) - 19. Ascher,Philip   (2) 1 - 0  
6 17. Harke,Fabian   (2) - 10. Hartmann,Simon   (2) 1 - 0  
7 22. Reindl,Jonah   (2) - 14. Trude,Adrian   (2) 1 - 0  
8 16. Brandt,Greta   (1½) - 24. Göb,Franziska   (2) ½ - ½  
9 9. Zaika,Viktor   (1) - 12. Shlanchak,Nikita   (1) 1 - 0  
10 11. Maric,Friedrich   (1) - 28. Thüringer,Nikola   (1) + - -  
11 27. Jürgens,Vincent   (1) - 18. Rana,Zaim   (1) 1 - 0  
12 30. Piettronietz,Leo   (1) - 21. Aparin,Artem   (1) 0 - 1  
13 29. Mathias,Vincent   (1) - 31. Kaets,Jona 7 (1) 0 - 1  
14 26. Meisinger,Roman   (1) - 13. Muntimadugu,Bhar   (0) - - +  
15 23. Küster,Julian   (0) - 20. Mahmudov,Huseyn   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kliffken,Julian   (3½) - 3. Marcziter,Alex   (4) ½ - ½  
2 7. Bröcker,David   (3) - 6. Cheng,Noah   (3½) ½ - ½  
3 2. Atar,Efecan   (3) - 5. Hartl,Jan   (3) ½ - ½  
4 4. Wegener,Moritz   (2½) - 17. Harke,Fabian   (3) 0 - 1  
5 22. Reindl,Jonah   (3) - 8. Siegel,Irene   (2½) 0 - 1  
6 24. Göb,Franziska   (2½) - 15. Kruse,Philipp   (2½) 1 - 0  
7 21. Aparin,Artem   (2) - 9. Zaika,Viktor   (2) 1 - 0  
8 10. Hartmann,Simon   (2) - 16. Brandt,Greta   (2) 1 - 0  
9 11. Maric,Friedrich   (2) - 19. Ascher,Philip   (2) 1 - 0  
10 14. Trude,Adrian   (2) - 27. Jürgens,Vincent   (2) 0 - 1  
11 13. Muntimadugu,Bhar   (1) - 31. Kaets,Jona 7 (2) 0 - 1  
12 12. Shlanchak,Nikita   (1) - 26. Meisinger,Roman   (1) + - -  
13 18. Rana,Zaim   (1) - 29. Mathias,Vincent   (1) 0 - 1  
14 20. Mahmudov,Huseyn   (1) - 30. Piettronietz,Leo   (1) 1 - 0  
15 23. Küster,Julian   (0) - 32. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Cheng,Noah   (4) - 3. Marcziter,Alex   (4½) ½ - ½  
2 17. Harke,Fabian   (4) - 1. Kliffken,Julian   (4) 0 - 1  
3 5. Hartl,Jan   (3½) - 24. Göb,Franziska   (3½) 1 - 0  
4 11. Maric,Friedrich   (3) - 2. Atar,Efecan   (3½) 0 - 1  
5 7. Bröcker,David   (3½) - 8. Siegel,Irene   (3½) 0 - 1  
6 27. Jürgens,Vincent   (3) - 22. Reindl,Jonah   (3) 1 - 0  
7 15. Kruse,Philipp   (2½) - 21. Aparin,Artem   (3) 1 - 0  
8 31. Kaets,Jona 7 (3) - 10. Hartmann,Simon   (3) 1 - 0  
9 16. Brandt,Greta   (2) - 4. Wegener,Moritz   (2½) 0 - 1  
10 9. Zaika,Viktor   (2) - 20. Mahmudov,Huseyn   (2) 1 - 0  
11 29. Mathias,Vincent   (2) - 12. Shlanchak,Nikita   (2) 1 - 0  
12 19. Ascher,Philip   (2) - 14. Trude,Adrian   (2) 0 - 1  
13 26. Meisinger,Roman   (1) - 13. Muntimadugu,Bhar   (1) - - +  
14 30. Piettronietz,Leo   (1) - 23. Küster,Julian   (1) 0 - 1  
15 18. Rana,Zaim   (1) - 32. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kliffken,Julian   (5) - 2. Atar,Efecan   (4½) 0 - 1  
2 3. Marcziter,Alex   (5) - 5. Hartl,Jan   (4½) 1 - 0  
3 8. Siegel,Irene   (4½) - 6. Cheng,Noah   (4½) 1 - 0  
4 27. Jürgens,Vincent   (4) - 17. Harke,Fabian   (4) 0 - 1  
5 24. Göb,Franziska   (3½) - 31. Kaets,Jona 7 (4) + - -  
6 4. Wegener,Moritz   (3½) - 7. Bröcker,David   (3½) 0 - 1  
7 14. Trude,Adrian   (3) - 15. Kruse,Philipp   (3½) 0 - 1  
8 22. Reindl,Jonah   (3) - 11. Maric,Friedrich   (3) 1 - 0  
9 21. Aparin,Artem   (3) - 29. Mathias,Vincent   (3) ½ - ½  
10 10. Hartmann,Simon   (3) - 9. Zaika,Viktor   (3) 0 - 1  
11 12. Shlanchak,Nikita   (2) - 16. Brandt,Greta   (2) 0 - 1  
12 20. Mahmudov,Huseyn   (2) - 13. Muntimadugu,Bhar   (2) - - -  
13 23. Küster,Julian   (2) - 18. Rana,Zaim   (2) 0 - 1  
14 26. Meisinger,Roman   (1) - 30. Piettronietz,Leo   (1) - - +  
15 19. Ascher,Philip   (2) - 32. spielfrei   (0) + - -  

Qualifikationsplätze: 3


Altersklasse U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Cabantac,Jacob Ka   1067   SV Erftstadt - 6 0 1 6.0 26.5
2. Cordier,Jakob   1095   SV Erftstadt - 6 0 1 6.0 26.0
3. Schmitz,Constanti   1048   SV Erftstadt GER 5 1 1 5.5 27.0
4. Hetmank,Noah       Bergische SF - 4 0 3 4.0 28.5
5. Pennartz,Miro   759   SG Niederkassel - 4 0 3 4.0 26.0
6. Ilyaev,Levi       SG Porz - 4 0 3 4.0 23.0
7. Popovidis,Alexios       SG Porz - 4 0 3 4.0 20.0
8. Grygier,Severin       SK Köln-Worring - 3 1 3 3.5 28.5
9. Hermann,Artur       Bergische SF - 3 1 3 3.5 23.5
10. Kau,Philipp       SK Sülz-Kletten - 3 0 4 3.0 24.0
11. Freydin,Polina     W SG Porz - 3 0 4 3.0 23.0
12. Shlanchak,Anton       SG Porz - 3 0 4 3.0 22.5
13. Porten,Jonas   753   SG Niederkassel - 3 0 4 3.0 19.5
14. Brandt,Clara   774 W SG Porz - 2 2 2 3.0 17.0
15. Trebst,Felix       Klub Kölner SF - 2 1 4 2.5 18.0
16. Mutlu,Ishan       SG Porz   2 0 5 2.0 17.0
17. Muntimadugu,Laksh       SK Köln-Worring - 1 0 4 1.0 17.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Muntimadugu,Laks   () - 1. Cordier,Jakob   () 0 - 1  
2 2. Cabantac,Jacob K   () - 7. Hermann,Artur   () 1 - 0  
3 8. Ilyaev,Levi   () - 3. Schmitz,Constant   () 0 - 1  
4 4. Brandt,Clara   () - 9. Trebst,Felix   () ½ - ½  
5 10. Hetmank,Noah   () - 5. Pennartz,Miro   () 1 - 0  
6 6. Porten,Jonas   () - 11. Freydin,Polina   () 0 - 1  
7 15. Grygier,Severin   () - 12. Popovidis,Alexio   () 1 - 0  
8 13. Shlanchak,Anton   () - 17. Mutlu,Ishan   () 1 - 0  
9 16. Kau,Philipp   () - 18. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Cordier,Jakob   (1) - 10. Hetmank,Noah   (1) 1 - 0  
2 11. Freydin,Polina   (1) - 2. Cabantac,Jacob K   (1) 0 - 1  
3 3. Schmitz,Constant   (1) - 16. Kau,Philipp   (1) 1 - 0  
4 9. Trebst,Felix   (½) - 13. Shlanchak,Anton   (1) 0 - 1  
5 5. Pennartz,Miro   (0) - 4. Brandt,Clara   (½) 1 - 0  
6 7. Hermann,Artur   (0) - 6. Porten,Jonas   (0) 0 - 1  
7 8. Ilyaev,Levi   (0) - 14. Muntimadugu,Laks   (0) 1 - 0  
8 17. Mutlu,Ishan   (0) - 12. Popovidis,Alexio   (0) 0 - 1  
9 15. Grygier,Severin   (1) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Shlanchak,Anton   (2) - 1. Cordier,Jakob   (2) 0 - 1  
2 2. Cabantac,Jacob K   (2) - 3. Schmitz,Constant   (2) 1 - 0  
3 6. Porten,Jonas   (1) - 15. Grygier,Severin   (2) 0 - 1  
4 16. Kau,Philipp   (1) - 5. Pennartz,Miro   (1) 0 - 1  
5 12. Popovidis,Alexio   (1) - 8. Ilyaev,Levi   (1) 0 - 1  
6 10. Hetmank,Noah   (1) - 11. Freydin,Polina   (1) 1 - 0  
7 4. Brandt,Clara   (½) - 7. Hermann,Artur   (0) ½ - ½  
8 17. Mutlu,Ishan   (0) - 9. Trebst,Felix   (½) 0 - 1  
9 14. Muntimadugu,Laks   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Cordier,Jakob   (3) - 2. Cabantac,Jacob K   (3) 1 - 0  
2 3. Schmitz,Constant   (2) - 15. Grygier,Severin   (3) ½ - ½  
3 5. Pennartz,Miro   (2) - 13. Shlanchak,Anton   (2) 1 - 0  
4 11. Freydin,Polina   (1) - 8. Ilyaev,Levi   (2) 0 - 1  
5 12. Popovidis,Alexio   (1) - 10. Hetmank,Noah   (2) 0 - 1  
6 9. Trebst,Felix   (1½) - 6. Porten,Jonas   (1) 0 - 1  
7 16. Kau,Philipp   (1) - 4. Brandt,Clara   (1) 1 - 0  
8 7. Hermann,Artur   (½) - 17. Mutlu,Ishan   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Grygier,Severin   (3½) - 1. Cordier,Jakob   (4) 0 - 1  
2 2. Cabantac,Jacob K   (3) - 5. Pennartz,Miro   (3) 1 - 0  
3 10. Hetmank,Noah   (3) - 3. Schmitz,Constant   (2½) 0 - 1  
4 8. Ilyaev,Levi   (3) - 16. Kau,Philipp   (2) 0 - 1  
5 6. Porten,Jonas   (2) - 13. Shlanchak,Anton   (2) 0 - 1  
6 11. Freydin,Polina   (1) - 7. Hermann,Artur   (1½) 0 - 1  
7 9. Trebst,Felix   (1½) - 12. Popovidis,Alexio   (1) 0 - 1  
8 4. Brandt,Clara   (1) - 14. Muntimadugu,Laks   (1) - - -  
9 17. Mutlu,Ishan   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Cordier,Jakob   (5) - 3. Schmitz,Constant   (3½) 0 - 1  
2 15. Grygier,Severin   (3½) - 2. Cabantac,Jacob K   (4) 0 - 1  
3 5. Pennartz,Miro   (3) - 8. Ilyaev,Levi   (3) 1 - 0  
4 13. Shlanchak,Anton   (3) - 10. Hetmank,Noah   (3) 0 - 1  
5 7. Hermann,Artur   (2½) - 16. Kau,Philipp   (3) 1 - 0  
6 12. Popovidis,Alexio   (2) - 6. Porten,Jonas   (2) 1 - 0  
7 14. Muntimadugu,Laks   (1) - 9. Trebst,Felix   (1½) 0 - 1  
8 17. Mutlu,Ishan   (1) - 11. Freydin,Polina   (1) 0 - 1  
9 4. Brandt,Clara   (1) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Pennartz,Miro   (4) - 1. Cordier,Jakob   (5) - - +  
2 2. Cabantac,Jacob K   (5) - 10. Hetmank,Noah   (4) + - -  
3 3. Schmitz,Constant   (4½) - 7. Hermann,Artur   (3½) 1 - 0  
4 8. Ilyaev,Levi   (3) - 15. Grygier,Severin   (3½) + - -  
5 16. Kau,Philipp   (3) - 12. Popovidis,Alexio   (3) 0 - 1  
6 13. Shlanchak,Anton   (3) - 4. Brandt,Clara   (2) 0 - 1  
7 9. Trebst,Felix   (2½) - 11. Freydin,Polina   (2) 0 - 1  
8 14. Muntimadugu,Laks   (1) - 17. Mutlu,Ishan   (1) - - +  
9 6. Porten,Jonas   (2) - 18. spielfrei   (0) + - -  

 


Altersklasse U8

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer
1. Potap,Leon   789   Klub Kölner SF - 8 0 1 8.0 28.00
2. Atar,Semih Akif   693   SK Kerpen GER 7 1 1 7.5 25.50
3. Ramien,Eva   798 W SG Porz GER 7 0 2 7.0 21.50
4. Weinbrenner,Liam       SV Erftstadt - 7 0 2 7.0 20.50
5. Dabas,Yagya       Klub Kölner SF - 3 2 4 4.0 7.50
6. Kruse,Nicolas       Klub Kölner SF - 4 0 5 4.0 6.00
7. Patzenhauer,David       SG Porz - 3 1 5 3.5 7.00
8. Liu,Leo       SG Rochade Brau - 1 0 6 1.0 3.50
9. Bischoff,Emilian       Klub Kölner SF   1 0 7 1.0 0.00
10. Kubrakov,Paul       SG Porz   0 0 8 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kubrakov,Paul   () - 1. Ramien,Eva   () 0 - 1  
2 9. Bischoff,Emilian   () - 2. Potap,Leon   () 0 - 1  
3 8. Liu,Leo   () - 3. Atar,Semih Akif   () 0 - 1  
4 7. Dabas,Yagya   () - 4. Patzenhauer,Davi   () ½ - ½  
5 6. Weinbrenner,Liam   () - 5. Kruse,Nicolas   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Weinbrenner,Liam   (1) - 10. Kubrakov,Paul   (0) + - -  
2 5. Kruse,Nicolas   (0) - 7. Dabas,Yagya   (½) 1 - 0  
3 4. Patzenhauer,Davi   (½) - 8. Liu,Leo   (0) 0 - 1  
4 3. Atar,Semih Akif   (1) - 9. Bischoff,Emilian   (0) + - -  
5 2. Potap,Leon   (1) - 1. Ramien,Eva   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kubrakov,Paul   (0) - 2. Potap,Leon   (1) 0 - 1  
2 1. Ramien,Eva   (2) - 3. Atar,Semih Akif   (2) 0 - 1  
3 9. Bischoff,Emilian   (0) - 4. Patzenhauer,Davi   (½) 0 - 1  
4 8. Liu,Leo   (1) - 5. Kruse,Nicolas   (1) - - +  
5 7. Dabas,Yagya   (½) - 6. Weinbrenner,Liam   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Dabas,Yagya   (½) - 10. Kubrakov,Paul   (0) 1 - 0  
2 6. Weinbrenner,Liam   (3) - 8. Liu,Leo   (1) 1 - 0  
3 5. Kruse,Nicolas   (2) - 9. Bischoff,Emilian   (0) 1 - 0  
4 4. Patzenhauer,Davi   (1½) - 1. Ramien,Eva   (2) 0 - 1  
5 3. Atar,Semih Akif   (3) - 2. Potap,Leon   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kubrakov,Paul   (0) - 3. Atar,Semih Akif   (3) 0 - 1  
2 2. Potap,Leon   (3) - 4. Patzenhauer,Davi   (1½) 1 - 0  
3 1. Ramien,Eva   (3) - 5. Kruse,Nicolas   (3) 1 - 0  
4 9. Bischoff,Emilian   (0) - 6. Weinbrenner,Liam   (4) 0 - 1  
5 8. Liu,Leo   (1) - 7. Dabas,Yagya   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Liu,Leo   (1) - 10. Kubrakov,Paul   (0) - - -  
2 7. Dabas,Yagya   (2½) - 9. Bischoff,Emilian   (0) 1 - 0  
3 6. Weinbrenner,Liam   (5) - 1. Ramien,Eva   (4) 1 - 0  
4 5. Kruse,Nicolas   (3) - 2. Potap,Leon   (4) 0 - 1  
5 4. Patzenhauer,Davi   (1½) - 3. Atar,Semih Akif   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kubrakov,Paul   (0) - 4. Patzenhauer,Davi   (1½) - - +  
2 3. Atar,Semih Akif   (5) - 5. Kruse,Nicolas   (3) 1 - 0  
3 2. Potap,Leon   (5) - 6. Weinbrenner,Liam   (6) 1 - 0  
4 1. Ramien,Eva   (4) - 7. Dabas,Yagya   (3½) 1 - 0  
5 9. Bischoff,Emilian   (0) - 8. Liu,Leo   (1) - - -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Bischoff,Emilian   (0) - 10. Kubrakov,Paul   (0) 1 - 0  
2 8. Liu,Leo   (1) - 1. Ramien,Eva   (5) - - +  
3 7. Dabas,Yagya   (3½) - 2. Potap,Leon   (6) 0 - 1  
4 6. Weinbrenner,Liam   (6) - 3. Atar,Semih Akif   (6) 0 - 1  
5 5. Kruse,Nicolas   (3) - 4. Patzenhauer,Davi   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kubrakov,Paul   (0) - 5. Kruse,Nicolas   (3) 0 - 1  
2 4. Patzenhauer,Davi   (3½) - 6. Weinbrenner,Liam   (6) 0 - 1  
3 3. Atar,Semih Akif   (7) - 7. Dabas,Yagya   (3½) ½ - ½  
4 2. Potap,Leon   (7) - 8. Liu,Leo   (1) 1 - 0  
5 1. Ramien,Eva   (6) - 9. Bischoff,Emilian   (1) 1 - 0  

 

 

Termine im KSV

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Demnächst ...

Keine Termine

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge