Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Ausschreibung 

Ausschreibung KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19 (pdf) hier laden


KSJ Einzelmeisterschaft 2017/18

Altersklasse U16/U18/U20

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Meinecke,Florian   1808   SV Turm Sankt A GER 6 1 0 6.5 27.5
2. Wenzke,Elias   1717   SF Köln-Mülheim GER 4 2 1 5.0 29.0
3. Mersch,Peter Dani   1734   Klub Kölner SF GER 4 2 1 5.0 28.0
4. Schröter,Ron   1510   SG Porz GER 5 0 2 5.0 24.5
5. Markus,Jan   1591   SG Porz GER 4 1 2 4.5 23.5
6. Schiminowski,Tim   1545   Klub Kölner SF GER 4 0 3 4.0 27.5
7. Rembe,Jan   1035   SK Köln-Worring - 4 0 3 4.0 25.0
8. Karakoc,Pascal   1073   SK Köln-Worring GER 4 0 3 4.0 20.5
9. Overmann,Marlon   1252   SG Porz - 3 1 3 3.5 24.5
10. Horn,Jakob       SF Köln-Müngers - 3 1 3 3.5 13.5
11. Sporer,Benedikt   1226 * SG Porz - 2 3 0 3.5 13.0
12. Boecker,Maike   1367   SK Köln-Worring - 3 0 3 3.0 19.5
13. Sporer,Sebastian   1243 * SG Porz GER 3 0 3 3.0 14.5
14. Karasin,Ahmet   893   Klub Kölner SF - 2 1 4 2.5 21.5
15. Can,Yunus   811   Satranç Club - 2 0 5 2.0 20.5
16. Thodeme,Tuhin Red   1264   SK Köln-Worring GER 1 2 3 2.0 17.5
17. Krieger,Niklas   1157   SK Köln-Worring - 1 2 3 2.0 16.5
18. Matzner,Julian       SK Köln-Worring - 2 0 4 2.0 16.0
19. Gallasch,Robin   1752 * SG Porz GER 2 0 0 2.0 4.0
20. Algümüs,Abdullah    796   Satranç Club - 1 0 6 1.0 21.0
21. Khachatryan,Artur   1765 * Satranç Club ARM 0 0 2 0.0 6.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Overmann,Marlon   () - 1. Meinecke,Florian   () 0 - 1  
2 17. Can,Yunus   () - 2. Khachatryan,Artu   () + - -  
3 13. Krieger,Niklas   () - 3. Gallasch,Robin   () 0 - 1  
4 4. Mersch,Peter Dan   () - 14. Karakoc,Pascal   () 1 - 0  
5 15. Rembe,Jan   () - 5. Wenzke,Elias   () 0 - 1  
6 6. Markus,Jan   () - 16. Karasin,Ahmet   () 1 - 0  
7 18. Algümüs,Abdullah   () - 7. Schiminowski,Tim   () 0 - 1  
8 12. Sporer,Sebastian   () - 8. Schröter,Ron   () 0 - 1  
9 19. Matzner,Julian   () - 9. Boecker,Maike   () 0 - 1  
10 10. Thodeme,Tuhin Re   () - 20. Horn,Jakob   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (1) - 5. Wenzke,Elias   (1) 1 - 0  
2 3. Gallasch,Robin   (1) - 10. Thodeme,Tuhin Re   (1) 1 - 0  
3 7. Schiminowski,Tim   (1) - 4. Mersch,Peter Dan   (1) 0 - 1  
4 2. Khachatryan,Artu   (0) - 6. Markus,Jan   (1) - - +  
5 9. Boecker,Maike   (1) - 12. Sporer,Sebastian   (0) 1 - 0  
6 8. Schröter,Ron   (1) - 13. Krieger,Niklas   (0) 1 - 0  
7 21. Sporer,Benedikt   (0) - 11. Overmann,Marlon   (0) ½ - ½  
8 14. Karakoc,Pascal   (0) - 18. Algümüs,Abdullah   (0) 1 - 0  
9 20. Horn,Jakob   (0) - 15. Rembe,Jan   (0) 0 - 1  
10 16. Karasin,Ahmet   (0) - 19. Matzner,Julian   (0) 1 - 0  
11 17. Can,Yunus   (1) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schröter,Ron   (2) - 1. Meinecke,Florian   (2) 0 - 1  
2 4. Mersch,Peter Dan   (2) - 9. Boecker,Maike   (2) + - -  
3 17. Can,Yunus   (2) - 6. Markus,Jan   (2) - - +  
4 5. Wenzke,Elias   (1) - 14. Karakoc,Pascal   (1) 1 - 0  
5 15. Rembe,Jan   (1) - 7. Schiminowski,Tim   (1) 0 - 1  
6 10. Thodeme,Tuhin Re   (1) - 16. Karasin,Ahmet   (1) 0 - 1  
7 11. Overmann,Marlon   (½) - 18. Algümüs,Abdullah   (0) + - -  
8 12. Sporer,Sebastian   (0) - 21. Sporer,Benedikt   (½) 0 - 1  
9 19. Matzner,Julian   (0) - 20. Horn,Jakob   (0) 1 - 0  
10 13. Krieger,Niklas   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (3) - 6. Markus,Jan   (3) 1 - 0  
2 5. Wenzke,Elias   (2) - 4. Mersch,Peter Dan   (3) ½ - ½  
3 9. Boecker,Maike   (2) - 8. Schröter,Ron   (2) 0 - 1  
4 7. Schiminowski,Tim   (2) - 16. Karasin,Ahmet   (2) 1 - 0  
5 17. Can,Yunus   (2) - 11. Overmann,Marlon   (1½) 0 - 1  
6 21. Sporer,Benedikt   (1½) - 10. Thodeme,Tuhin Re   (1) ½ - ½  
7 13. Krieger,Niklas   (1) - 15. Rembe,Jan   (1) 0 - 1  
8 14. Karakoc,Pascal   (1) - 19. Matzner,Julian   (1) 1 - 0  
9 18. Algümüs,Abdullah   (0) - 12. Sporer,Sebastian   (0) 0 - 1  
10 20. Horn,Jakob   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Mersch,Peter Dan   (3½) - 1. Meinecke,Florian   (4) ½ - ½  
2 6. Markus,Jan   (3) - 7. Schiminowski,Tim   (3) 0 - 1  
3 8. Schröter,Ron   (3) - 5. Wenzke,Elias   (2½) 0 - 1  
4 11. Overmann,Marlon   (2½) - 9. Boecker,Maike   (2) + - -  
5 15. Rembe,Jan   (2) - 17. Can,Yunus   (2) 1 - 0  
6 10. Thodeme,Tuhin Re   (1½) - 14. Karakoc,Pascal   (2) 0 - 1  
7 16. Karasin,Ahmet   (2) - 20. Horn,Jakob   (1) ½ - ½  
8 21. Sporer,Benedikt   (2) - 13. Krieger,Niklas   (1) ½ - ½  
9 12. Sporer,Sebastian   (1) - 19. Matzner,Julian   (1) 1 - 0  
10 18. Algümüs,Abdullah   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (4½) - 7. Schiminowski,Tim   (4) 1 - 0  
2 11. Overmann,Marlon   (3½) - 4. Mersch,Peter Dan   (4) 0 - 1  
3 5. Wenzke,Elias   (3½) - 6. Markus,Jan   (3) ½ - ½  
4 17. Can,Yunus   (2) - 8. Schröter,Ron   (3) 0 - 1  
5 14. Karakoc,Pascal   (3) - 15. Rembe,Jan   (3) 0 - 1  
6 16. Karasin,Ahmet   (2½) - 21. Sporer,Benedikt   (2½) 0 - 1  
7 20. Horn,Jakob   (1½) - 18. Algümüs,Abdullah   (1) 1 - 0  
8 12. Sporer,Sebastian   (2) - 22. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Rembe,Jan   (4) - 1. Meinecke,Florian   (5½) 0 - 1  
2 4. Mersch,Peter Dan   (5) - 8. Schröter,Ron   (4) - - +  
3 7. Schiminowski,Tim   (4) - 5. Wenzke,Elias   (4) 0 - 1  
4 6. Markus,Jan   (3½) - 11. Overmann,Marlon   (3½) 1 - 0  
5 14. Karakoc,Pascal   (3) - 16. Karasin,Ahmet   (2½) 1 - 0  
6 20. Horn,Jakob   (2½) - 17. Can,Yunus   (2) + - -  
7 18. Algümüs,Abdullah   (1) - 9. Boecker,Maike   (2) 0 - 1  
8 13. Krieger,Niklas   (1½) - 10. Thodeme,Tuhin Re   (1½) ½ - ½  
9 19. Matzner,Julian   (1) - 22. spielfrei   (0) + - -  
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Meinecke,Florian   1808   SV Turm Sankt August GER 2001
2. Khachatryan,Artur   1765 * Satranç Club ARM 2002
3. Gallasch,Robin   1752 * SG Porz GER 2003
4. Mersch,Peter Daniel   1734   Klub Kölner SF GER 2000
5. Wenzke,Elias   1717   SF Köln-Mülheim GER 2000
6. Markus,Jan   1591   SG Porz GER 2000
7. Schiminowski,Tim   1545   Klub Kölner SF GER 2001
8. Schröter,Ron   1510   SG Porz GER 2001
9. Boecker,Maike   1367 W SK Köln-Worringen - 1999
10. Thodeme,Tuhin Reddi   1264   SK Köln-Worringen GER 2003
11. Overmann,Marlon   1252   SG Porz - 2002
12. Sporer,Sebastian 5 1243   SG Porz GER 2001
13. Krieger,Niklas   1157   SK Köln-Worringen - 2002
14. Karakoc,Pascal   1073   SK Köln-Worringen GER 2001
15. Rembe,Jan   1035   SK Köln-Worringen - 2003
16. Karasin,Ahmet   893   Klub Kölner SF - 2002
17. Can,Yunus   811   Satranç Club - 2003
18. Algümüs,Abdullah Mus   796   Satranç Club - 2003
19. Matzner,Julian       SK Köln-Worringen - 2002
20. Horn,Jakob       SF Köln-Müngersdorf - 2002
21. Sporer,Benedikt   1226   SG Porz - 2003
22. spielfrei            
 
 

KSJ Einzelmeisterschaft 2017/18

Altersklasse U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Marx,David   1650   SK Köln-Worring GER 5 1 1 5.5 28.5
2. Kruse,Victor   1444   SK Sülz-Kletten - 5 1 1 5.5 27.5
3. Sabirov,Rafael   1470   SG Porz - 5 1 1 5.5 26.0
3. Kogan,Gabriel   1427   SG Porz GER 5 1 1 5.5 26.0
5. Laudwein,Jakob       SG Porz - 5 0 2 5.0 24.5
6. Kazimov,Alis   1495   SG Porz - 4 1 2 4.5 26.5
7. Lindner,Adrian   1089   Satranç Club GER 4 1 2 4.5 26.0
8. Lohmar,Julian   1524   SG Niederkassel GER 3 2 2 4.0 28.0
9. Thürbach,Peter   1151   Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 23.5
10. Liehs,Konstantin       Brühler SK - 4 0 3 4.0 22.0
11. Nanu,Andreas-Chri   1169   SG Porz ROM 4 0 2 4.0 20.0
12. Schülgen,Severin   1031   SK Köln-Worring - 3 1 2 3.5 25.0
13. Krumbein,Leif   929   SG Niederkassel GER 3 1 3 3.5 23.0
14. Nöthen,Michael   783   SK Köln-Worring - 2 3 1 3.5 21.0
15. Zheng,Moyi   1145   Klub Kölner SF GER 3 1 3 3.5 20.0
16. Schwerdtner,Til   768   SK Köln-Worring - 3 1 2 3.5 17.5
17. Saini,Calvin Kara   945   SG Porz - 3 0 4 3.0 24.0
18. Wegener,Kai   890   SG Porz - 3 0 4 3.0 22.5
19. Yang,Alan   1089   SG Porz - 3 0 4 3.0 20.5
20. Klimmeck,Dennis   838   SK Kerpen - 2 1 4 2.5 21.5
21. Vogelheim,Lorenz   930   Klub Kölner SF - 2 1 4 2.5 20.5
22. Berkle,Alexander   941   SV Erftstadt GER 2 1 4 2.5 19.5
23. Lin,Felix       Klub Kölner SF   2 1 4 2.5 18.5
24. Fenz,Justin   1071   SK Kerpen - 2 1 2 2.5 14.5
25. Tarasov,David       SG Porz   2 0 5 2.0 18.0
26. Simsek,Ardag   769   Klub Kölner SF GER 2 0 5 2.0 17.5
27. Algümüs,Yusuf   781   Satranç Club - 1 0 6 1.0 17.0
28. Popovidi,Angeliki   726 W SG Porz - 1 0 6 1.0 15.0
29. Kaufmann,Maximili     * SG Rochade Brau - 0 0 2 0.0 6.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marx,David   () - 16. Krumbein,Leif   () 1 - 0  
2 17. Wegener,Kai   () - 2. Lohmar,Julian   () 0 - 1  
3 3. Kazimov,Alis   () - 18. Klimmeck,Dennis   () 1 - 0  
4 19. Nöthen,Michael   () - 4. Sabirov,Rafael   () 0 - 1  
5 5. Kruse,Victor   () - 20. Algümüs,Yusuf   () 1 - 0  
6 21. Simsek,Ardag   () - 6. Kogan,Gabriel   () 0 - 1  
7 11. Lindner,Adrian   () - 8. Thürbach,Peter   () 1 - 0  
8 22. Schwerdtner,Til   () - 9. Zheng,Moyi   () 1 - 0  
9 10. Yang,Alan   () - 23. Popovidi,Angelik   () 1 - 0  
10 24. Liehs,Konstantin   () - 12. Schülgen,Severin   () 0 - 1  
11 13. Saini,Calvin Kar   () - 25. Lin,Felix   () 1 - 0  
12 26. Kaufmann,Maximil   () - 14. Berkle,Alexander   () 0 - 1  
13 15. Vogelheim,Lorenz   () - 27. Laudwein,Jakob   () 0 - 1  
14 28. Tarasov,David   () - 29. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Schülgen,Severin   (1) - 1. Marx,David   (1) 0 - 1  
2 2. Lohmar,Julian   (1) - 10. Yang,Alan   (1) 1 - 0  
3 14. Berkle,Alexander   (1) - 3. Kazimov,Alis   (1) 0 - 1  
4 4. Sabirov,Rafael   (1) - 13. Saini,Calvin Kar   (1) 1 - 0  
5 27. Laudwein,Jakob   (1) - 5. Kruse,Victor   (1) 0 - 1  
6 6. Kogan,Gabriel   (1) - 28. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
7 16. Krumbein,Leif   (0) - 22. Schwerdtner,Til   (1) 1 - 0  
8 8. Thürbach,Peter   (0) - 26. Kaufmann,Maximil   (0) + - -  
9 7. Nanu,Andreas-Chr   (0) - 11. Lindner,Adrian   (1) 0 - 1  
10 9. Zheng,Moyi   (0) - 21. Simsek,Ardag   (0) 1 - 0  
11 20. Algümüs,Yusuf   (0) - 15. Vogelheim,Lorenz   (0) 0 - 1  
12 23. Popovidi,Angelik   (0) - 17. Wegener,Kai   (0) 0 - 1  
13 18. Klimmeck,Dennis   (0) - 24. Liehs,Konstantin   (0) 0 - 1  
14 25. Lin,Felix   (0) - 19. Nöthen,Michael   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marx,David   (2) - 4. Sabirov,Rafael   (2) 1 - 0  
2 11. Lindner,Adrian   (2) - 2. Lohmar,Julian   (2) 0 - 1  
3 3. Kazimov,Alis   (2) - 6. Kogan,Gabriel   (2) 1 - 0  
4 8. Thürbach,Peter   (1) - 5. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
5 13. Saini,Calvin Kar   (1) - 9. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
6 22. Schwerdtner,Til   (1) - 20. Algümüs,Yusuf   (0) + - -  
7 19. Nöthen,Michael   (1) - 12. Schülgen,Severin   (1) ½ - ½  
8 10. Yang,Alan   (1) - 17. Wegener,Kai   (1) 0 - 1  
9 30. Fenz,Justin   (0) - 27. Laudwein,Jakob   (1) 0 - 1  
10 28. Tarasov,David   (1) - 15. Vogelheim,Lorenz   (1) 0 - 1  
11 24. Liehs,Konstantin   (1) - 7. Nanu,Andreas-Chr   (0) 0 - 1  
12 23. Popovidi,Angelik   (0) - 18. Klimmeck,Dennis   (0) 0 - 1  
13 16. Krumbein,Leif   (1) - 14. Berkle,Alexander   (1) 1 - 0  
14 21. Simsek,Ardag   (0) - 25. Lin,Felix   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kruse,Victor   (3) - 1. Marx,David   (3) 0 - 1  
2 2. Lohmar,Julian   (3) - 3. Kazimov,Alis   (3) ½ - ½  
3 4. Sabirov,Rafael   (2) - 11. Lindner,Adrian   (2) 1 - 0  
4 6. Kogan,Gabriel   (2) - 16. Krumbein,Leif   (2) 1 - 0  
5 27. Laudwein,Jakob   (2) - 13. Saini,Calvin Kar   (2) 1 - 0  
6 15. Vogelheim,Lorenz   (2) - 10. Yang,Alan   (1) 0 - 1  
7 12. Schülgen,Severin   (1½) - 22. Schwerdtner,Til   (2) 1 - 0  
8 17. Wegener,Kai   (2) - 28. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
9 14. Berkle,Alexander   (1) - 19. Nöthen,Michael   (1½) 0 - 1  
10 25. Lin,Felix   (1) - 8. Thürbach,Peter   (1) 0 - 1  
11 9. Zheng,Moyi   (1) - 24. Liehs,Konstantin   (1) 0 - 1  
12 18. Klimmeck,Dennis   (1) - 7. Nanu,Andreas-Chr   (1) 0 - 1  
13 20. Algümüs,Yusuf   (0) - 23. Popovidi,Angelik   (0) 0 - 1  
14 30. Fenz,Justin   (0) - 21. Simsek,Ardag   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marx,David   (4) - 2. Lohmar,Julian   (3½) 1 - 0  
2 3. Kazimov,Alis   (3½) - 4. Sabirov,Rafael   (3) 0 - 1  
3 17. Wegener,Kai   (3) - 5. Kruse,Victor   (3) 0 - 1  
4 27. Laudwein,Jakob   (3) - 6. Kogan,Gabriel   (3) 0 - 1  
5 22. Schwerdtner,Til   (2) - 19. Nöthen,Michael   (2½) ½ - ½  
6 7. Nanu,Andreas-Chr   (2) - 12. Schülgen,Severin   (2½) 0 - 1  
7 8. Thürbach,Peter   (2) - 15. Vogelheim,Lorenz   (2) 1 - 0  
8 10. Yang,Alan   (2) - 24. Liehs,Konstantin   (2) 0 - 1  
9 11. Lindner,Adrian   (2) - 13. Saini,Calvin Kar   (2) 1 - 0  
10 16. Krumbein,Leif   (2) - 9. Zheng,Moyi   (1) 0 - 1  
11 25. Lin,Felix   (1) - 14. Berkle,Alexander   (1) ½ - ½  
12 28. Tarasov,David   (1) - 18. Klimmeck,Dennis   (1) 0 - 1  
13 23. Popovidi,Angelik   (1) - 30. Fenz,Justin   (1) 0 - 1  
14 21. Simsek,Ardag   (0) - 20. Algümüs,Yusuf   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kogan,Gabriel   (4) - 1. Marx,David   (5) 1 - 0  
2 2. Lohmar,Julian   (3½) - 4. Sabirov,Rafael   (4) ½ - ½  
3 5. Kruse,Victor   (4) - 3. Kazimov,Alis   (3½) 1 - 0  
4 8. Thürbach,Peter   (3) - 17. Wegener,Kai   (3) 1 - 0  
5 24. Liehs,Konstantin   (3) - 27. Laudwein,Jakob   (3) 0 - 1  
6 13. Saini,Calvin Kar   (2) - 10. Yang,Alan   (2) 0 - 1  
7 15. Vogelheim,Lorenz   (2) - 7. Nanu,Andreas-Chr   (2) 0 - 1  
8 18. Klimmeck,Dennis   (2) - 11. Lindner,Adrian   (3) 0 - 1  
9 30. Fenz,Justin   (2) - 16. Krumbein,Leif   (2) ½ - ½  
10 9. Zheng,Moyi   (2) - 25. Lin,Felix   (1½) 1 - 0  
11 14. Berkle,Alexander   (1½) - 21. Simsek,Ardag   (1) 1 - 0  
12 28. Tarasov,David   (1) - 23. Popovidi,Angelik   (1) 1 - 0  
13 20. Algümüs,Yusuf   (0) - 29. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kruse,Victor   (5) - 6. Kogan,Gabriel   (5) ½ - ½  
2 1. Marx,David   (5) - 11. Lindner,Adrian   (4) ½ - ½  
3 4. Sabirov,Rafael   (4½) - 8. Thürbach,Peter   (4) 1 - 0  
4 27. Laudwein,Jakob   (4) - 2. Lohmar,Julian   (4) 1 - 0  
5 12. Schülgen,Severin   (3½) - 3. Kazimov,Alis   (3½) 0 - 1  
6 7. Nanu,Andreas-Chr   (3) - 10. Yang,Alan   (3) 1 - 0  
7 19. Nöthen,Michael   (3) - 9. Zheng,Moyi   (3) ½ - ½  
8 17. Wegener,Kai   (3) - 24. Liehs,Konstantin   (3) 0 - 1  
9 22. Schwerdtner,Til   (2½) - 14. Berkle,Alexander   (2½) 1 - 0  
10 16. Krumbein,Leif   (2½) - 28. Tarasov,David   (2) 1 - 0  
11 13. Saini,Calvin Kar   (2) - 30. Fenz,Justin   (2½) 1 - 0  
12 15. Vogelheim,Lorenz   (2) - 18. Klimmeck,Dennis   (2) ½ - ½  
13 20. Algümüs,Yusuf   (1) - 25. Lin,Felix   (1½) 0 - 1  
14 21. Simsek,Ardag   (1) - 23. Popovidi,Angelik   (1) 1 - 0  

 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Marx,David   1650   SK Köln-Worringen GER 2005
2. Lohmar,Julian   1524   SG Niederkassel GER 2005
3. Kazimov,Alis   1495   SG Porz - 2005
4. Sabirov,Rafael   1470   SG Porz - 2005
5. Kruse,Victor   1444   SK Sülz-Klettenberg - 2004
6. Kogan,Gabriel   1427   SG Porz GER 2005
7. Nanu,Andreas-Christi   1169   SG Porz ROM 2005
8. Thürbach,Peter   1151   Klub Kölner SF - 2005
9. Zheng,Moyi   1145   Klub Kölner SF GER 2004
10. Yang,Alan   1089   SG Porz - 2004
11. Lindner,Adrian   1089   Satranç Club GER 2005
12. Schülgen,Severin   1031   SK Köln-Worringen - 2004
13. Saini,Calvin Karan   945   SG Porz - 2004
14. Berkle,Alexander   941   SV Erftstadt GER 2004
15. Vogelheim,Lorenz   930   Klub Kölner SF - 2005
16. Krumbein,Leif   929   SG Niederkassel GER 2005
17. Wegener,Kai   890   SG Porz - 2004
18. Klimmeck,Dennis   838   SK Kerpen - 2005
19. Nöthen,Michael   783   SK Köln-Worringen - 2004
20. Algümüs,Yusuf   781   Satranç Club - 2005
21. Simsek,Ardag   769   Klub Kölner SF GER 2005
22. Schwerdtner,Til   768   SK Köln-Worringen - 2004
23. Popovidi,Angeliki   726 W SG Porz - 2004
24. Liehs,Konstantin 5     Brühler SK - 2005
25. Lin,Felix       Klub Kölner SF   2004
26. Kaufmann,Maximilian     * SG Rochade Brauweile - 2004
27. Laudwein,Jakob       SG Porz - 2005
28. Tarasov,David       SG Porz   2004
29. spielfrei     *      
30. Fenz,Justin   1071   SK Kerpen - 2005
 
 

KSJ Einzelmeisterschaft 2017/18

Altersklasse U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sinner,Joselyne   1310 W SG Porz GER 6 0 1 6.0 28.0
2. Tugui,David   1184   Klub Kölner SF GER 6 0 1 6.0 27.5
3. Theisen,Johannes   1177   Klub Kölner SF - 5 0 2 5.0 27.5
4. Duda,Jacob   1084   SG Porz - 4 1 2 4.5 27.0
5. Maric,Anton   1314   Klub Kölner SF GER 4 1 2 4.5 25.5
6. Trebst,Philip       Klub Kölner SF - 4 1 2 4.5 23.5
6. Kazimzada,Sahin       SG Porz - 4 1 2 4.5 23.5
8. Karasin,Mustafa   1016   Klub Kölner SF - 4 0 3 4.0 30.0
9. Ohanyan,Arman   797   SK Kerpen - 4 0 3 4.0 26.5
10. Hauk,Julius   750   SG Porz - 4 0 3 4.0 24.0
11. Ebert,Samuel   758   SG Porz - 4 0 3 4.0 22.5
12. Rath,Mark   930   SG Porz - 3 1 3 3.5 27.0
13. Hauk,Daniel   755   SG Porz - 3 1 3 3.5 21.5
14. Eschweiler,Mattes   1008   SG Niederkassel - 3 1 3 3.5 21.0
15. Popovidou,Laura   964 W SG Porz - 3 0 4 3.0 23.0
16. Bertrams,Phil       SG Porz - 3 0 4 3.0 20.5
17. Stein,Ilja   778   SV Erftstadt - 3 0 4 3.0 20.0
18. Surapareddy,Prath   753   SK Köln-Worring - 3 0 3 3.0 13.0
19. Brüggen,Niclas       SG Porz - 2 0 5 2.0 20.5
20. Walther,Philipp       SG Porz   2 0 5 2.0 20.0
21. Romanski,Paul       SG Porz   2 0 5 2.0 17.0
22. Galahn,Annbritt     * SG Porz - 1 1 4 1.5 18.5
23. Kurisetti,Viswa M       SK Köln-Worring - 1 0 6 1.0 16.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maric,Anton   () - 11. Stein,Ilja   () 1 - 0  
2 12. Ebert,Samuel   () - 2. Sinner,Joselyne   () 0 - 1  
3 3. Tugui,David   () - 16. Brüggen,Niclas   () 1 - 0  
4 23. Bertrams,Phil   () - 4. Theisen,Johannes   () 0 - 1  
5 5. Duda,Jacob   () - 17. Trebst,Philip   () 1 - 0  
6 18. Walther,Philipp   () - 6. Karasin,Mustafa   () 0 - 1  
7 7. Eschweiler,Matte   () - 19. Galahn,Annbritt   () ½ - ½  
8 20. Kazimzada,Sahin   () - 8. Popovidou,Laura   () 1 - 0  
9 9. Rath,Mark   () - 21. Kurisetti,Viswa    () 1 - 0  
10 22. Romanski,Paul   () - 10. Ohanyan,Arman   () 0 - 1  
11 13. Hauk,Daniel   () - 15. Hauk,Julius   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Duda,Jacob   (1) - 1. Maric,Anton   (1) ½ - ½  
2 2. Sinner,Joselyne   (1) - 9. Rath,Mark   (1) 1 - 0  
3 10. Ohanyan,Arman   (1) - 3. Tugui,David   (1) 0 - 1  
4 6. Karasin,Mustafa   (1) - 4. Theisen,Johannes   (1) 1 - 0  
5 7. Eschweiler,Matte   (½) - 20. Kazimzada,Sahin   (1) 0 - 1  
6 19. Galahn,Annbritt   (½) - 13. Hauk,Daniel   (0) 0 - 1  
7 15. Hauk,Julius   (1) - 23. Bertrams,Phil   (0) 1 - 0  
8 8. Popovidou,Laura   (0) - 17. Trebst,Philip   (0) 0 - 1  
9 11. Stein,Ilja   (0) - 18. Walther,Philipp   (0) 1 - 0  
10 21. Kurisetti,Viswa    (0) - 12. Ebert,Samuel   (0) 0 - 1  
11 16. Brüggen,Niclas   (0) - 22. Romanski,Paul   (0) 1 - 0  
12 14. Surapareddy,Prat   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Kazimzada,Sahin   (2) - 2. Sinner,Joselyne   (2) 0 - 1  
2 3. Tugui,David   (2) - 15. Hauk,Julius   (2) 1 - 0  
3 1. Maric,Anton   (1½) - 6. Karasin,Mustafa   (2) 0 - 1  
4 4. Theisen,Johannes   (1) - 5. Duda,Jacob   (1½) 1 - 0  
5 9. Rath,Mark   (1) - 14. Surapareddy,Prat   (1) 1 - 0  
6 13. Hauk,Daniel   (1) - 10. Ohanyan,Arman   (1) 0 - 1  
7 17. Trebst,Philip   (1) - 16. Brüggen,Niclas   (1) 1 - 0  
8 12. Ebert,Samuel   (1) - 11. Stein,Ilja   (1) 1 - 0  
9 18. Walther,Philipp   (0) - 7. Eschweiler,Matte   (½) 0 - 1  
10 21. Kurisetti,Viswa    (0) - 22. Romanski,Paul   (0) 0 - 1  
11 23. Bertrams,Phil   (0) - 8. Popovidou,Laura   (0) 0 - 1  
12 19. Galahn,Annbritt   (½) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Karasin,Mustafa   (3) - 3. Tugui,David   (3) 0 - 1  
2 2. Sinner,Joselyne   (3) - 5. Duda,Jacob   (1½) 1 - 0  
3 15. Hauk,Julius   (2) - 9. Rath,Mark   (2) 0 - 1  
4 10. Ohanyan,Arman   (2) - 20. Kazimzada,Sahin   (2) 1 - 0  
5 17. Trebst,Philip   (2) - 12. Ebert,Samuel   (2) 1 - 0  
6 19. Galahn,Annbritt   (1½) - 1. Maric,Anton   (1½) 0 - 1  
7 4. Theisen,Johannes   (2) - 7. Eschweiler,Matte   (1½) 1 - 0  
8 8. Popovidou,Laura   (1) - 14. Surapareddy,Prat   (1) 1 - 0  
9 11. Stein,Ilja   (1) - 16. Brüggen,Niclas   (1) 1 - 0  
10 22. Romanski,Paul   (1) - 13. Hauk,Daniel   (1) 0 - 1  
11 18. Walther,Philipp   (0) - 21. Kurisetti,Viswa    (0) 1 - 0  
12 23. Bertrams,Phil   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Tugui,David   (4) - 2. Sinner,Joselyne   (4) 1 - 0  
2 9. Rath,Mark   (3) - 4. Theisen,Johannes   (3) 0 - 1  
3 10. Ohanyan,Arman   (3) - 6. Karasin,Mustafa   (3) 0 - 1  
4 1. Maric,Anton   (2½) - 17. Trebst,Philip   (3) 1 - 0  
5 13. Hauk,Daniel   (2) - 8. Popovidou,Laura   (2) 1 - 0  
6 20. Kazimzada,Sahin   (2) - 11. Stein,Ilja   (2) 1 - 0  
7 12. Ebert,Samuel   (2) - 15. Hauk,Julius   (2) 0 - 1  
8 5. Duda,Jacob   (1½) - 18. Walther,Philipp   (1) 1 - 0  
9 7. Eschweiler,Matte   (1½) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
10 14. Surapareddy,Prat   (1) - 19. Galahn,Annbritt   (1½) + - -  
11 16. Brüggen,Niclas   (1) - 23. Bertrams,Phil   (1) 0 - 1  
12 21. Kurisetti,Viswa    (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Theisen,Johannes   (4) - 3. Tugui,David   (5) 1 - 0  
2 2. Sinner,Joselyne   (4) - 6. Karasin,Mustafa   (4) 1 - 0  
3 17. Trebst,Philip   (3) - 9. Rath,Mark   (3) ½ - ½  
4 15. Hauk,Julius   (3) - 10. Ohanyan,Arman   (3) 0 - 1  
5 20. Kazimzada,Sahin   (3) - 13. Hauk,Daniel   (3) ½ - ½  
6 1. Maric,Anton   (3½) - 7. Eschweiler,Matte   (2½) 1 - 0  
7 8. Popovidou,Laura   (2) - 5. Duda,Jacob   (2½) 0 - 1  
8 11. Stein,Ilja   (2) - 23. Bertrams,Phil   (2) 0 - 1  
9 19. Galahn,Annbritt   (1½) - 12. Ebert,Samuel   (2) - - +  
10 14. Surapareddy,Prat   (2) - 21. Kurisetti,Viswa    (1) 1 - 0  
11 16. Brüggen,Niclas   (1) - 18. Walther,Philipp   (1) 0 - 1  
12 22. Romanski,Paul   (1) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sinner,Joselyne   (5) - 4. Theisen,Johannes   (5) 1 - 0  
2 3. Tugui,David   (5) - 1. Maric,Anton   (4½) 1 - 0  
3 6. Karasin,Mustafa   (4) - 5. Duda,Jacob   (3½) 0 - 1  
4 10. Ohanyan,Arman   (4) - 17. Trebst,Philip   (3½) 0 - 1  
5 9. Rath,Mark   (3½) - 20. Kazimzada,Sahin   (3½) 0 - 1  
6 13. Hauk,Daniel   (3½) - 12. Ebert,Samuel   (3) - - +  
7 14. Surapareddy,Prat   (3) - 15. Hauk,Julius   (3) 0 - 1  
8 23. Bertrams,Phil   (3) - 7. Eschweiler,Matte   (2½) 0 - 1  
9 18. Walther,Philipp   (2) - 8. Popovidou,Laura   (2) 0 - 1  
10 22. Romanski,Paul   (2) - 11. Stein,Ilja   (2) 0 - 1  
11 21. Kurisetti,Viswa    (1) - 16. Brüggen,Niclas   (1) 0 - 1  
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Maric,Anton   1314   Klub Kölner SF GER 2006
2. Sinner,Joselyne   1310 W SG Porz GER 2006
3. Tugui,David   1184   Klub Kölner SF GER 2006
4. Theisen,Johannes   1177   Klub Kölner SF - 2006
5. Duda,Jacob   1084   SG Porz - 2006
6. Karasin,Mustafa   1016   Klub Kölner SF - 2006
7. Eschweiler,Mattes   1008   SG Niederkassel - 2006
8. Popovidou,Laura   964 W SG Porz - 2007
9. Rath,Mark   930   SG Porz - 2006
10. Ohanyan,Arman   797   SK Kerpen - 2006
11. Stein,Ilja   778   SV Erftstadt - 2007
12. Ebert,Samuel   758   SG Porz - 2007
13. Hauk,Daniel   755   SG Porz - 2006
14. Surapareddy,Prathyus   753   SK Köln-Worringen - 2007
15. Hauk,Julius   750   SG Porz - 2006
16. Brüggen,Niclas       SG Porz - 2006
17. Trebst,Philip       Klub Kölner SF - 2007
18. Walther,Philipp       SG Porz   2007
19. Galahn,Annbritt     W SG Porz - 2007
20. Kazimzada,Sahin       SG Porz - 2006
21. Kurisetti,Viswa Moha       SK Köln-Worringen - 2007
22. Romanski,Paul       SG Porz   2007
23. Bertrams,Phil       SG Porz - 2006
24. spielfrei            

KSJ Einzelmeisterschaft 2017/18

Altersklasse U8/U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Hartl,Jan   774   SK Kerpen - 7 0 0 7.0 26.0
2. Wegener,Moritz   888   SG Porz GER 6 0 1 6.0 27.5
3. Marcziter,Alex U8     SG Porz - 5 0 2 5.0 27.5
4. Mertes,Gabriel       SG Rochade Brau - 4 0 3 4.0 27.5
5. Atar,Efecan   836   SK Kerpen - 3 2 2 4.0 25.5
6. Maric,Friedrich       Klub Kölner SF - 3 2 2 4.0 22.5
7. Grehl,Paul Maris U8     SG Rochade Brau - 4 0 3 4.0 21.0
8. Hartmann,Simon 7 816   SG Niederkassel GER 3 1 3 3.5 27.5
8. Turna,Divjot Sing       SK Kerpen - 3 1 3 3.5 27.5
10. Zaika,Viktor   791   Klub Kölner SF - 3 1 3 3.5 25.0
11. Kruse,Philipp       Klub Kölner SF - 3 1 3 3.5 19.0
12. Shlanchak,Nikita   759   SG Porz - 3 0 4 3.0 21.0
13. Bogdanov,Mikhail       SG Porz - 3 0 4 3.0 19.0
14. Bertrams,Lien       SG Porz   3 0 4 3.0 17.5
15. Eschweiler,Charlo   751 W SG Niederkassel - 2 0 5 2.0 21.0
16. Atar,Semih Akif U8     SK Kerpen - 2 0 5 2.0 16.5
17. Muntimadugu,Bhard       SK Köln-Worring   2 0 4 2.0 16.0
18. Hamacher,Peter       SG Rochade Brau - 1 0 6 1.0 20.5
19. Kaufmann,Niklas     * SG Rochade Brau - 1 0 1 1.0 4.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Grehl,Paul Maris U8 () - 1. Wegener,Moritz   () 0 - 1  
2 2. Atar,Efecan   () - 11. Hamacher,Peter   () 1 - 0  
3 15. Bertrams,Lien   () - 3. Hartmann,Simon 7 () 0 - 1  
4 4. Zaika,Viktor   () - 12. Atar,Semih Akif U8 () 1 - 0  
5 13. Marcziter,Alex U8 () - 5. Hartl,Jan   () 0 - 1  
6 6. Shlanchak,Nikita   () - 14. Kruse,Philipp   () 1 - 0  
7 16. Mertes,Gabriel   () - 7. Eschweiler,Charl   () 1 - 0  
8 8. Maric,Friedrich   () - 17. Muntimadugu,Bhar   () 1 - 0  
9 18. Bogdanov,Mikhail   () - 9. Turna,Divjot Sin   () 0 - 1  
10 19. Kaufmann,Niklas   () - 20. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wegener,Moritz   (1) - 8. Maric,Friedrich   (1) 1 - 0  
2 5. Hartl,Jan   (1) - 2. Atar,Efecan   (1) 1 - 0  
3 9. Turna,Divjot Sin   (1) - 4. Zaika,Viktor   (1) 1 - 0  
4 19. Kaufmann,Niklas   (1) - 16. Mertes,Gabriel   (1) 0 - 1  
5 3. Hartmann,Simon 7 (1) - 6. Shlanchak,Nikita   (1) 1 - 0  
6 14. Kruse,Philipp   (0) - 7. Eschweiler,Charl   (0) 0 - 1  
7 17. Muntimadugu,Bhar   (0) - 10. Grehl,Paul Maris U8 (0) 0 - 1  
8 11. Hamacher,Peter   (0) - 13. Marcziter,Alex U8 (0) 0 - 1  
9 12. Atar,Semih Akif U8 (0) - 18. Bogdanov,Mikhail   (0) 0 - 1  
10 15. Bertrams,Lien   (0) - 20. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hartl,Jan   (2) - 1. Wegener,Moritz   (2) 1 - 0  
2 16. Mertes,Gabriel   (2) - 3. Hartmann,Simon 7 (2) 1 - 0  
3 2. Atar,Efecan   (1) - 9. Turna,Divjot Sin   (2) ½ - ½  
4 4. Zaika,Viktor   (1) - 10. Grehl,Paul Maris U8 (1) 1 - 0  
5 6. Shlanchak,Nikita   (1) - 13. Marcziter,Alex U8 (1) 0 - 1  
6 7. Eschweiler,Charl   (1) - 15. Bertrams,Lien   (1) 1 - 0  
7 8. Maric,Friedrich   (1) - 18. Bogdanov,Mikhail   (1) 1 - 0  
8 14. Kruse,Philipp   (0) - 11. Hamacher,Peter   (0) + - -  
9 17. Muntimadugu,Bhar   (0) - 12. Atar,Semih Akif U8 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Mertes,Gabriel   (3) - 5. Hartl,Jan   (3) 0 - 1  
2 9. Turna,Divjot Sin   (2½) - 1. Wegener,Moritz   (2) 0 - 1  
3 3. Hartmann,Simon 7 (2) - 8. Maric,Friedrich   (2) ½ - ½  
4 7. Eschweiler,Charl   (2) - 4. Zaika,Viktor   (2) 0 - 1  
5 13. Marcziter,Alex U8 (2) - 2. Atar,Efecan   (1½) 1 - 0  
6 15. Bertrams,Lien   (1) - 6. Shlanchak,Nikita   (1) 1 - 0  
7 10. Grehl,Paul Maris U8 (1) - 12. Atar,Semih Akif U8 (1) 1 - 0  
8 18. Bogdanov,Mikhail   (1) - 14. Kruse,Philipp   (1) 0 - 1  
9 11. Hamacher,Peter   (0) - 17. Muntimadugu,Bhar   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zaika,Viktor   (3) - 5. Hartl,Jan   (4) 0 - 1  
2 1. Wegener,Moritz   (3) - 13. Marcziter,Alex U8 (3) 1 - 0  
3 8. Maric,Friedrich   (2½) - 16. Mertes,Gabriel   (3) 0 - 1  
4 9. Turna,Divjot Sin   (2½) - 3. Hartmann,Simon 7 (2½) 0 - 1  
5 14. Kruse,Philipp   (2) - 10. Grehl,Paul Maris U8 (2) 1 - 0  
6 6. Shlanchak,Nikita   (1) - 7. Eschweiler,Charl   (2) 1 - 0  
7 2. Atar,Efecan   (1½) - 15. Bertrams,Lien   (2) 1 - 0  
8 12. Atar,Semih Akif U8 (1) - 11. Hamacher,Peter   (0) 0 - 1  
9 17. Muntimadugu,Bhar   (1) - 18. Bogdanov,Mikhail   (1) - - +  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hartl,Jan   (5) - 3. Hartmann,Simon 7 (3½) 1 - 0  
2 1. Wegener,Moritz   (4) - 16. Mertes,Gabriel   (4) 1 - 0  
3 13. Marcziter,Alex U8 (3) - 4. Zaika,Viktor   (3) 1 - 0  
4 14. Kruse,Philipp   (3) - 9. Turna,Divjot Sin   (2½) 0 - 1  
5 6. Shlanchak,Nikita   (2) - 2. Atar,Efecan   (2½) 0 - 1  
6 7. Eschweiler,Charl   (2) - 8. Maric,Friedrich   (2½) 0 - 1  
7 10. Grehl,Paul Maris U8 (2) - 18. Bogdanov,Mikhail   (2) 1 - 0  
8 11. Hamacher,Peter   (1) - 15. Bertrams,Lien   (2) 0 - 1  
9 12. Atar,Semih Akif U8 (1) - 20. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Turna,Divjot Sin   (3½) - 5. Hartl,Jan   (6) 0 - 1  
2 3. Hartmann,Simon 7 (3½) - 1. Wegener,Moritz   (5) - - +  
3 16. Mertes,Gabriel   (4) - 13. Marcziter,Alex U8 (4) 0 - 1  
4 2. Atar,Efecan   (3½) - 8. Maric,Friedrich   (3½) ½ - ½  
5 4. Zaika,Viktor   (3) - 14. Kruse,Philipp   (3) ½ - ½  
6 15. Bertrams,Lien   (3) - 10. Grehl,Paul Maris U8 (3) 0 - 1  
7 12. Atar,Semih Akif U8 (2) - 6. Shlanchak,Nikita   (2) 0 - 1  
8 18. Bogdanov,Mikhail   (2) - 11. Hamacher,Peter   (1) 1 - 0  
9 17. Muntimadugu,Bhar   (1) - 7. Eschweiler,Charl   (2) 1 - 0  

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Wegener,Moritz   888   SG Porz GER 2008
2. Atar,Efecan   836   SK Kerpen - 2008
3. Hartmann,Simon   816   SG Niederkassel GER 2008
4. Zaika,Viktor   791   Klub Kölner SF - 2009
5. Hartl,Jan   774   SK Kerpen - 2008
6. Shlanchak,Nikita   759   SG Porz - 2008
7. Eschweiler,Charlotte   751 W SG Niederkassel - 2008
8. Maric,Friedrich       Klub Kölner SF - 2009
9. Turna,Divjot Singh       SK Kerpen - 2008
10. Grehl,Paul Maris U8     SG Rochade Brauweile - 2010
11. Hamacher,Peter       SG Rochade Brauweile - 2009
12. Atar,Semih Akif U8     SK Kerpen - 2012
13. Marcziter,Alex U8     SG Porz - 2010
14. Kruse,Philipp       Klub Kölner SF - 2008
15. Bertrams,Lien       SG Porz   2008
16. Mertes,Gabriel       SG Rochade Brauweile - 2009
17. Muntimadugu,Bhardwaj       SK Köln-Worringen   2008
18. Bogdanov,Mikhail       SG Porz - 2008
19. Kaufmann,Niklas     * SG Rochade Brauweile - 2009
20. spielfrei     *      
 

 

Termine im KSV

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Demnächst ...

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Mittwoch, 01.08.18
18:00 Uhr
19:30

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge