Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Cheng,Noah       SV Erftstadt - 5 1 1 5.5 22.0
2. Cordier,Jakob       Brühler SK - 4 2 1 5.0 26.5
3. Sander,Manuel       SV Erftstadt - 5 0 2 5.0 25.5
4. Schmitz,Constanti       SV Erftstadt - 5 0 2 5.0 25.0
5. Rana,Zaim       SG Porz   4 0 3 4.0 24.0
6. Maric,Friedrich   930   Klub Kölner SF - 3 2 2 4.0 22.5
6. Ascher,Philip       SV Erftstadt - 3 2 2 4.0 22.5
8. Zaika,Viktor   832   Klub Kölner SF - 3 0 4 3.0 28.5
9. Harke,Fabian       SG Porz - 3 0 4 3.0 23.0
10. Popovidis,Alexios       SG Porz   3 0 4 3.0 19.0
11. Overhoff,Jan       Brühler SK - 2 1 4 2.5 22.0
12. Freydin,Polina     W SG Porz - 2 0 5 2.0 23.0
13. Muntimadugu,Laksh       SK Köln-Worring - 2 0 4 2.0 17.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maric,Friedrich   () - 6. Cordier,Jakob   () ½ - ½  
2 7. Cheng,Noah   () - 2. Zaika,Viktor   () 0 - 1  
3 3. Rana,Zaim   () - 8. Muntimadugu,Laks   () 1 - 0  
4 9. Ascher,Philip   () - 4. Overhoff,Jan   () ½ - ½  
5 5. Harke,Fabian   () - 12. Popovidis,Alexio   () 1 - 0  
6 13. Schmitz,Constant   () - 11. Sander,Manuel   () 0 - 1  
7 10. Freydin,Polina   () - 14. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaika,Viktor   (1) - 3. Rana,Zaim   (1) 1 - 0  
2 1. Maric,Friedrich   (½) - 5. Harke,Fabian   (1) 0 - 1  
3 11. Sander,Manuel   (1) - 10. Freydin,Polina   (1) 1 - 0  
4 4. Overhoff,Jan   (½) - 13. Schmitz,Constant   (0) 0 - 1  
5 6. Cordier,Jakob   (½) - 9. Ascher,Philip   (½) 1 - 0  
6 8. Muntimadugu,Laks   (0) - 7. Cheng,Noah   (0) 0 - 1  
7 12. Popovidis,Alexio   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Harke,Fabian   (2) - 2. Zaika,Viktor   (2) 0 - 1  
2 10. Freydin,Polina   (1) - 6. Cordier,Jakob   (1½) 0 - 1  
3 3. Rana,Zaim   (1) - 11. Sander,Manuel   (2) 1 - 0  
4 12. Popovidis,Alexio   (1) - 7. Cheng,Noah   (1) 0 - 1  
5 13. Schmitz,Constant   (1) - 9. Ascher,Philip   (½) 1 - 0  
6 4. Overhoff,Jan   (½) - 1. Maric,Friedrich   (½) 0 - 1  
7 8. Muntimadugu,Laks   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaika,Viktor   (3) - 6. Cordier,Jakob   (2½) 0 - 1  
2 11. Sander,Manuel   (2) - 5. Harke,Fabian   (2) 1 - 0  
3 7. Cheng,Noah   (2) - 10. Freydin,Polina   (1) 1 - 0  
4 1. Maric,Friedrich   (1½) - 13. Schmitz,Constant   (2) 0 - 1  
5 8. Muntimadugu,Laks   (1) - 12. Popovidis,Alexio   (1) 1 - 0  
6 4. Overhoff,Jan   (½) - 3. Rana,Zaim   (2) 0 - 1  
7 9. Ascher,Philip   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Cordier,Jakob   (3½) - 11. Sander,Manuel   (3) 0 - 1  
2 13. Schmitz,Constant   (3) - 2. Zaika,Viktor   (3) 1 - 0  
3 3. Rana,Zaim   (3) - 7. Cheng,Noah   (3) 0 - 1  
4 5. Harke,Fabian   (2) - 8. Muntimadugu,Laks   (2) 1 - 0  
5 9. Ascher,Philip   (1½) - 1. Maric,Friedrich   (1½) ½ - ½  
6 10. Freydin,Polina   (1) - 12. Popovidis,Alexio   (1) 0 - 1  
7 4. Overhoff,Jan   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Cheng,Noah   (4) - 11. Sander,Manuel   (4) 1 - 0  
2 6. Cordier,Jakob   (3½) - 13. Schmitz,Constant   (4) 1 - 0  
3 5. Harke,Fabian   (3) - 3. Rana,Zaim   (3) 0 - 1  
4 2. Zaika,Viktor   (3) - 9. Ascher,Philip   (2) 0 - 1  
5 12. Popovidis,Alexio   (2) - 1. Maric,Friedrich   (2) 0 - 1  
6 10. Freydin,Polina   (1) - 4. Overhoff,Jan   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Cheng,Noah   (5) - 6. Cordier,Jakob   (4½) ½ - ½  
2 3. Rana,Zaim   (4) - 13. Schmitz,Constant   (4) 0 - 1  
3 11. Sander,Manuel   (4) - 2. Zaika,Viktor   (3) 1 - 0  
4 9. Ascher,Philip   (3) - 5. Harke,Fabian   (3) 1 - 0  
5 12. Popovidis,Alexio   (2) - 4. Overhoff,Jan   (2½) 1 - 0  
6 8. Muntimadugu,Laks   (2) - 10. Freydin,Polina   (1) 0 - 1  
7 1. Maric,Friedrich   (3) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Altersklasse U8

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Cabantac,Jacob Ka       SV Erftstadt - 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Atar,Semih Akif   733   SK Kerpen - 4 0 1 4.0 6.00 4
3. Shlanchak,Anton       SG Porz - 2 1 2 2.5 3.25 2
4. Heiland,Liam Fox       SK Kerpen - 2 0 3 2.0 1.50 2
5. Ramien,Eva     W SG Porz - 1 0 4 1.0 0.50 1
6. Patzenhauer,David       SG Porz - 0 1 4 0.5 1.25 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Atar,Semih Akif   () - 6. Patzenhauer,Davi   () 1 - 0  
2 2. Cabantac,Jacob K   () - 5. Ramien,Eva   () 1 - 0  
3 3. Heiland,Liam Fox   () - 4. Shlanchak,Anton   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Patzenhauer,Davi   (0) - 4. Shlanchak,Anton   (1) ½ - ½  
2 5. Ramien,Eva   (0) - 3. Heiland,Liam Fox   (0) 0 - 1  
3 1. Atar,Semih Akif   (1) - 2. Cabantac,Jacob K   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Cabantac,Jacob K   (2) - 6. Patzenhauer,Davi   (½) 1 - 0  
2 3. Heiland,Liam Fox   (1) - 1. Atar,Semih Akif   (1) 0 - 1  
3 4. Shlanchak,Anton   (1½) - 5. Ramien,Eva   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Patzenhauer,Davi   (½) - 5. Ramien,Eva   (0) 0 - 1  
2 1. Atar,Semih Akif   (2) - 4. Shlanchak,Anton   (2½) 1 - 0  
3 2. Cabantac,Jacob K   (3) - 3. Heiland,Liam Fox   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Heiland,Liam Fox   (1) - 6. Patzenhauer,Davi   (½) + - -  
2 4. Shlanchak,Anton   (2½) - 2. Cabantac,Jacob K   (4) - - +  
3 5. Ramien,Eva   (1) - 1. Atar,Semih Akif   (3) 0 - 1  

 

 

 

Termine im KSV

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Demnächst ...

24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 22.02.19
18:30 Uhr

KSV Seniorenliga- 4. Spieltag
Sonntag, 24.02.19
11:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 07.03.19
18:00 Uhr
19:30
24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 08.03.19
18:30 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 5. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 7. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 7. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 15.03.19
18:30 Uhr

Offene Brühler Stadtmeisterschaft 2019
Freitag, 15.03.19
19:30 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 7. Spieltag
Sonntag, 17.03.19
11:00 Uhr

Mitglieder-Login