Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kliffken,Julian       SG Porz - 6 1 0 6.5 29.0
2. Marcziter,Alex   1183   SG Porz GER 5 1 1 5.5 27.0
3. Trebst,Philip   1044   Klub Kölner SF - 5 0 2 5.0 29.0
4. Siegel,Irene   1008 W SG Porz - 5 0 2 5.0 27.5
5. Hartl,Jan   1007   SK Kerpen GER 5 0 2 5.0 26.0
6. Atar,Efecan   975   SK Kerpen GER 4 1 2 4.5 26.5
7. Popovidou,Laura 7 980 W SG Porz GER 4 1 2 4.5 22.5
8. Bröcker,David       SG Porz - 3 2 2 4.0 26.0
9. Ebert,Samuel   752   SG Porz - 4 0 3 4.0 24.5
10. Brinkmann,Tamina   899 W SG Porz GER 4 0 3 4.0 21.5
10. Wegener,Moritz   890   SG Porz GER 4 0 3 4.0 21.5
12. Trude,Adrian       SK Köln-Worring - 4 0 3 4.0 18.0
13. Shlanchak,Nikita   786   SG Porz - 3 0 4 3.0 26.0
14. Kruse,Philipp   827   Klub Kölner SF - 3 0 4 3.0 22.5
14. Walther,Philipp       SG Porz - 3 0 4 3.0 22.5
16. Bogdanov,Mikhail       SG Porz - 3 0 4 3.0 21.5
17. Turna,Divjot Sing   775   SK Kerpen - 3 0 4 3.0 20.5
18. Ilhan,Kiwan Noah       SK Kerpen - 3 0 4 3.0 17.0
19. Schenkel,Bert       SG Porz - 2 0 5 2.0 23.0
20. Surapareddy,Prath   727   SK Köln-Worring - 2 0 5 2.0 22.5
21. Muntimadugu,Bhard       SK Köln-Worring - 2 0 5 2.0 20.5
22. Kurisetti,Viswa M       SK Köln-Worring - 2 0 4 2.0 17.0
23. Romanski,Paul       SG Porz - 1 0 6 1.0 19.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   () - 13. Surapareddy,Prat   () 1 - 0  
2 15. Trude,Adrian   () - 2. Trebst,Philip   () 0 - 1  
3 3. Siegel,Irene   () - 16. Walther,Philipp   () 1 - 0  
4 17. Kurisetti,Viswa    () - 4. Hartl,Jan   () 0 - 1  
5 5. Popovidou,Laura 7 () - 18. Muntimadugu,Bhar   () 1 - 0  
6 6. Atar,Efecan   () - 11. Turna,Divjot Sin   () 1 - 0  
7 14. Schenkel,Bert   () - 7. Brinkmann,Tamina   () 0 - 1  
8 19. Bröcker,David   () - 8. Wegener,Moritz   () 0 - 1  
9 9. Kruse,Philipp   () - 20. Ilhan,Kiwan Noah   () 1 - 0  
10 21. Bogdanov,Mikhail   () - 23. Kliffken,Julian   () 0 - 1  
11 12. Ebert,Samuel   () - 22. Romanski,Paul   () 1 - 0  
12 10. Shlanchak,Nikita   () - 24. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Popovidou,Laura 7 (1) - 1. Marcziter,Alex   (1) 0 - 1  
2 23. Kliffken,Julian   (1) - 3. Siegel,Irene   (1) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (1) - 9. Kruse,Philipp   (1) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (1) - 14. Schenkel,Bert   (0) 0 - 1  
5 7. Brinkmann,Tamina   (1) - 10. Shlanchak,Nikita   (1) 0 - 1  
6 2. Trebst,Philip   (1) - 12. Ebert,Samuel   (1) 1 - 0  
7 11. Turna,Divjot Sin   (0) - 15. Trude,Adrian   (0) 0 - 1  
8 13. Surapareddy,Prat   (0) - 6. Atar,Efecan   (1) 0 - 1  
9 16. Walther,Philipp   (0) - 19. Bröcker,David   (0) 0 - 1  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah   (0) - 17. Kurisetti,Viswa    (0) 1 - 0  
11 18. Muntimadugu,Bhar   (0) - 21. Bogdanov,Mikhail   (0) 1 - 0  
12 22. Romanski,Paul   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Shlanchak,Nikita   (2) - 1. Marcziter,Alex   (2) 0 - 1  
2 6. Atar,Efecan   (2) - 2. Trebst,Philip   (2) 0 - 1  
3 23. Kliffken,Julian   (2) - 4. Hartl,Jan   (2) 1 - 0  
4 3. Siegel,Irene   (1) - 5. Popovidou,Laura 7 (1) 1 - 0  
5 15. Trude,Adrian   (1) - 14. Schenkel,Bert   (1) 0 - 1  
6 19. Bröcker,David   (1) - 7. Brinkmann,Tamina   (1) 1 - 0  
7 22. Romanski,Paul   (1) - 8. Wegener,Moritz   (1) 0 - 1  
8 9. Kruse,Philipp   (1) - 18. Muntimadugu,Bhar   (1) 1 - 0  
9 12. Ebert,Samuel   (1) - 20. Ilhan,Kiwan Noah   (1) 1 - 0  
10 17. Kurisetti,Viswa    (0) - 11. Turna,Divjot Sin   (0) 0 - 1  
11 16. Walther,Philipp   (0) - 13. Surapareddy,Prat   (0) 1 - 0  
12 21. Bogdanov,Mikhail   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Marcziter,Alex   (3) - 23. Kliffken,Julian   (3) 0 - 1  
2 2. Trebst,Philip   (3) - 3. Siegel,Irene   (2) 1 - 0  
3 4. Hartl,Jan   (2) - 12. Ebert,Samuel   (2) 1 - 0  
4 8. Wegener,Moritz   (2) - 6. Atar,Efecan   (2) 0 - 1  
5 10. Shlanchak,Nikita   (2) - 15. Trude,Adrian   (1) 1 - 0  
6 18. Muntimadugu,Bhar   (1) - 19. Bröcker,David   (2) 0 - 1  
7 7. Brinkmann,Tamina   (1) - 9. Kruse,Philipp   (2) 1 - 0  
8 21. Bogdanov,Mikhail   (1) - 14. Schenkel,Bert   (2) 1 - 0  
9 16. Walther,Philipp   (1) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
10 20. Ilhan,Kiwan Noah   (1) - 11. Turna,Divjot Sin   (1) 0 - 1  
11 13. Surapareddy,Prat   (0) - 5. Popovidou,Laura 7 (1) 0 - 1  
12 17. Kurisetti,Viswa    (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Kliffken,Julian   (4) - 2. Trebst,Philip   (4) 1 - 0  
2 19. Bröcker,David   (3) - 1. Marcziter,Alex   (3) ½ - ½  
3 6. Atar,Efecan   (3) - 10. Shlanchak,Nikita   (3) 1 - 0  
4 14. Schenkel,Bert   (2) - 4. Hartl,Jan   (3) 0 - 1  
5 5. Popovidou,Laura 7 (2) - 9. Kruse,Philipp   (2) 1 - 0  
6 3. Siegel,Irene   (2) - 8. Wegener,Moritz   (2) 1 - 0  
7 11. Turna,Divjot Sin   (2) - 16. Walther,Philipp   (2) 0 - 1  
8 7. Brinkmann,Tamina   (2) - 17. Kurisetti,Viswa    (1) 1 - 0  
9 12. Ebert,Samuel   (2) - 21. Bogdanov,Mikhail   (2) 1 - 0  
10 15. Trude,Adrian   (1) - 18. Muntimadugu,Bhar   (1) 1 - 0  
11 22. Romanski,Paul   (1) - 20. Ilhan,Kiwan Noah   (1) 0 - 1  
12 13. Surapareddy,Prat   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Atar,Efecan   (4) - 23. Kliffken,Julian   (5) ½ - ½  
2 2. Trebst,Philip   (4) - 4. Hartl,Jan   (4) 0 - 1  
3 1. Marcziter,Alex   (3½) - 12. Ebert,Samuel   (3) 1 - 0  
4 5. Popovidou,Laura 7 (3) - 19. Bröcker,David   (3½) ½ - ½  
5 10. Shlanchak,Nikita   (3) - 3. Siegel,Irene   (3) 0 - 1  
6 8. Wegener,Moritz   (2) - 16. Walther,Philipp   (3) 1 - 0  
7 7. Brinkmann,Tamina   (3) - 21. Bogdanov,Mikhail   (2) 1 - 0  
8 9. Kruse,Philipp   (2) - 14. Schenkel,Bert   (2) 1 - 0  
9 11. Turna,Divjot Sin   (2) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  
10 18. Muntimadugu,Bhar   (1) - 17. Kurisetti,Viswa    (1) 0 - 1  
11 15. Trude,Adrian   (2) - 13. Surapareddy,Prat   (1) 1 - 0  
12 20. Ilhan,Kiwan Noah   (2) - 24. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Kliffken,Julian   (5½) - 7. Brinkmann,Tamina   (4) 1 - 0  
2 4. Hartl,Jan   (5) - 1. Marcziter,Alex   (4½) 0 - 1  
3 3. Siegel,Irene   (4) - 6. Atar,Efecan   (4½) 1 - 0  
4 19. Bröcker,David   (4) - 2. Trebst,Philip   (4) 0 - 1  
5 16. Walther,Philipp   (3) - 5. Popovidou,Laura 7 (3½) 0 - 1  
6 20. Ilhan,Kiwan Noah   (3) - 8. Wegener,Moritz   (3) 0 - 1  
7 9. Kruse,Philipp   (3) - 15. Trude,Adrian   (3) 0 - 1  
8 12. Ebert,Samuel   (3) - 11. Turna,Divjot Sin   (3) 1 - 0  
9 21. Bogdanov,Mikhail   (2) - 10. Shlanchak,Nikita   (3) + - -  
10 18. Muntimadugu,Bhar   (1) - 14. Schenkel,Bert   (2) 1 - 0  
11 13. Surapareddy,Prat   (1) - 22. Romanski,Paul   (1) 1 - 0  

Termine im KSV

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Demnächst ...

24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 22.02.19
18:30 Uhr

KSV Seniorenliga- 4. Spieltag
Sonntag, 24.02.19
11:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 07.03.19
18:00 Uhr
19:30
24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 08.03.19
18:30 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 5. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 7. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 7. Spieltag
Sonntag, 10.03.19
11:00 Uhr

24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 15.03.19
18:30 Uhr

Offene Brühler Stadtmeisterschaft 2019
Freitag, 15.03.19
19:30 Uhr

KSV 2. Kreisklasse - 7. Spieltag
Sonntag, 17.03.19
11:00 Uhr

Mitglieder-Login