Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

KSJ Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U14

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (3) - 2. Marx,David   (3) 0 - 1  
2 3. Lohmar,Julian   (2½) - 26. Neu,Martin   (2½) 1 - 0  
3 5. Laudwein,Jakob   (2½) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (2) ½ - ½  
4 19. Karasin,Mustafa 34 (2) - 10. Tugui,David 4 (2)  -  (H
5 15. Fenz,Justin   (2) - 13. Rath,Mark   (2) ½ - ½  
6 22. Krenzel,Mark   (1) - 17. Klimmeck,Dennis   (1) 0 - 1  
7 30. Parladi,Berk 34 (1) - 8. Maric,Anton 4 (1)  -  (H
8 12. Duda,Jacob   (1½) - 6. Lindner,Adrian 3 (1½) 0 - 1  
9 28. Toktogulov,Deniz   (1½) - 7. Thürbach,Peter   (1½) 0 - 1  
10 4. Kazimov,Alis   (1½) - 20. Vogelheim,Lorenz 34 (1½)  -  (H
11 14. Liehs,Konstantin 3 (1) - 25. Hauk,Daniel   (1) 1 - 0  
12 24. Hauk,Julius   (2) - 11. Theisen,Johannes   (2) 0 - 1  
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 27. Pfaar,Zeno   (1) 0 - 1  
14 16. Kazimzada,Sahin 34 (½) - 23. Ohanyan,Arman 34 (½)  -  (H
15 18. Krumbein,Leif   (0) - 21. Bertrams,Phil   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Rath,Mark   (2) - 1. Strehse,Nelson   (2) 0 - 1  
2 2. Marx,David   (2) - 15. Fenz,Justin   (2) 1 - 0  
3 26. Neu,Martin   (2) - 5. Laudwein,Jakob   (2) ½ - ½  
4 7. Thürbach,Peter   (1½) - 3. Lohmar,Julian   (1½) 0 - 1  
5 20. Vogelheim,Lorenz 34 (1) - 19. Karasin,Mustafa 34 (1½) ½ - ½  
6 12. Duda,Jacob   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) ½ - ½  
7 8. Maric,Anton 4 (1) - 11. Theisen,Johannes   (1) 0 - 1  
8 17. Klimmeck,Dennis   (1) - 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) 0 - 1  
9 10. Tugui,David 4 (1) - 22. Krenzel,Mark   (1) 1 - 0  
10 27. Pfaar,Zeno   (1) - 24. Hauk,Julius   (1) 0 - 1  
11 6. Lindner,Adrian 3 (½) - 18. Krumbein,Leif   (0) 1 - 0  
12 28. Toktogulov,Deniz   (½) - 21. Bertrams,Phil   (0) 1 - 0  
13 29. Brüggen,Niclas   (½) - 25. Hauk,Daniel   (0) 0 - 1  
14 16. Kazimzada,Sahin 34 (0) - 14. Liehs,Konstantin 3 (½) ½ - ½ (H
15 23. Ohanyan,Arman 34 (0) - 30. Parladi,Berk 34 (½) ½ - ½ (H
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Strehse,Nelson   (1) - 10. Tugui,David 4 (1) 1 - 0  
2 9. Nanu,Andreas-Chr   (1) - 2. Marx,David   (1) 0 - 1  
3 13. Rath,Mark   (1) - 4. Kazimov,Alis   (1) + - -  
4 5. Laudwein,Jakob   (1) - 29. Brüggen,Niclas   (½) 1 - 0  
5 26. Neu,Martin   (1) - 8. Maric,Anton 4 (1) 1 - 0  
6 3. Lohmar,Julian   (1) - 6. Lindner,Adrian 3 (0) ½ - ½  
7 7. Thürbach,Peter   (1) - 14. Liehs,Konstantin 3 (0) ½ - ½  
8 11. Theisen,Johannes   (1) - 19. Karasin,Mustafa 34 (½) 0 - 1  
9 15. Fenz,Justin   (1) - 28. Toktogulov,Deniz   (½) 1 - 0  
10 25. Hauk,Daniel   (0) - 24. Hauk,Julius   (0) 0 - 1  
11 30. Parladi,Berk 34 (½) - 12. Duda,Jacob   (0) 0 - 1  
12 16. Kazimzada,Sahin 34 (0) - 22. Krenzel,Mark   (0) - - +  
13 21. Bertrams,Phil   (0) - 17. Klimmeck,Dennis   (0) 0 - 1  
14 18. Krumbein,Leif   (0) - 27. Pfaar,Zeno   (0) 0 - 1  
15 23. Ohanyan,Arman 34 (0) - 20. Vogelheim,Lorenz 34 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Klimmeck,Dennis   () - 1. Strehse,Nelson   () 0 - 1  
2 2. Marx,David   () - 18. Krumbein,Leif   () 1 - 0  
3 14. Liehs,Konstantin 3 () - 3. Lohmar,Julian   () 0 - 1  
4 4. Kazimov,Alis   () - 16. Kazimzada,Sahin 34 () 1 - 0  
5 20. Vogelheim,Lorenz 34 () - 5. Laudwein,Jakob   () 0 - 1  
6 6. Lindner,Adrian 3 () - 15. Fenz,Justin   () 0 - 1  
7 24. Hauk,Julius   () - 7. Thürbach,Peter   () 0 - 1  
8 8. Maric,Anton 4 () - 21. Bertrams,Phil   () 1 - 0  
9 22. Krenzel,Mark   () - 9. Nanu,Andreas-Chr   () 0 - 1  
10 10. Tugui,David 4 () - 23. Ohanyan,Arman 34 () 1 - 0  
11 25. Hauk,Daniel   () - 11. Theisen,Johannes   () 0 - 1  
12 12. Duda,Jacob   () - 26. Neu,Martin   () 0 - 1  
13 27. Pfaar,Zeno   () - 13. Rath,Mark   () 0 - 1  
14 19. Karasin,Mustafa 34 () - 28. Toktogulov,Deniz   () ½ - ½  
15 29. Brüggen,Niclas   () - 30. Parladi,Berk 34 () ½ - ½  
 
 
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Strehse,Nelson   1603   Klub Kölner SF GER 2008
2. Marx,David   1598   SK Köln-Worringen GER 2005
3. Lohmar,Julian   1500   SF Stadtverwaltung B GER 2005
4. Kazimov,Alis   1499   SG Porz GER 2005
5. Laudwein,Jakob   1430   SG Porz GER 2005
6. Lindner,Adrian 3 1408   Satranç Club GER 2005
7. Thürbach,Peter   1360   Klub Kölner SF - 2005
8. Maric,Anton   1337   Klub Kölner SF GER 2006
9. Nanu,Andreas-Christi   1322   SG Porz ROM 2005
10. Tugui,David   1276   Klub Kölner SF GER 2006
11. Theisen,Johannes   1219   Klub Kölner SF GER 2006
12. Duda,Jacob   1189   SG Porz GER 2006
13. Rath,Mark   1145   SG Porz - 2006
14. Liehs,Konstantin   1125   Brühler SK - 2005
15. Fenz,Justin   1125   SK Kerpen - 2005
16. Kazimzada,Sahin   1046   SG Porz - 2006
17. Klimmeck,Dennis   1042   SK Kerpen - 2005
18. Krumbein,Leif   1029   SG Niederkassel GER 2005
19. Karasin,Mustafa 34 994   Klub Kölner SF - 2006
20. Vogelheim,Lorenz 34 991   Klub Kölner SF - 2005
21. Bertrams,Phil   887   SG Porz - 2006
22. Krenzel,Mark   881   Ford SF Köln - 2006
23. Ohanyan,Arman   864   SK Kerpen - 2006
24. Hauk,Julius   854   SG Porz - 2006
25. Hauk,Daniel   749   SG Porz - 2006
26. Neu,Martin       SG Niederkassel - 2005
27. Pfaar,Zeno       Klub Kölner SF - 2006
28. Toktogulov,Deniz       SG Porz - 2006
29. Brüggen,Niclas       SG Porz - 2006
30. Parladi,Berk 34     SG Porz - 2005
31. spielfrei     *      
 
 

Termine im KSV

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Demnächst ...

KSV Bezirksliga-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 3. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

10. Interkulturelles Schnellschachturnier
Sonntag, 23.12.18
13:00 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Donnerstag, 27.12.18
17:30 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Freitag, 28.12.18
10:00 Uhr
00:00
3. Pulheimer Winteropen
Samstag, 29.12.18
10:00 Uhr
00:00
3. Pulheimer Winteropen
Sonntag, 30.12.18
10:00 Uhr
00:00

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge