Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Beitragsseiten

 KSJ-Einzelmeisterschaft 2018/19

Altersklasse U18

 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sewald,Richard   (5) - 5. Krone,Aaron   (4) 1 - 0  
2 10. Matzner,Julian   (1½) - 1. Meinecke,Florian   (4) 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   (3) - 8. Karakoc,Pascal   (3) 1 - 0  
4 14. Schiminowski,Tim   (3) - 6. Jung,Melanie   (2½) 0 - 1  
5 4. Overmann,Marlon 6 (2) - 11. Horn,Jakob 6 (1½)  -  (H
6 12. Engels,Moritz 6 (1½) - 9. Chourak,Anouar 6 (1)  -  (H
7 13. Karasin,Ahmet   (½) - 7. Sporer,Sebastian   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (4) - 2. Sewald,Richard   (4) 0 - 1  
2 5. Krone,Aaron   (3) - 8. Karakoc,Pascal   (3) 1 - 0  
3 6. Jung,Melanie   (2½) - 3. Schröter,Ron   (2) 0 - 1  
4 7. Sporer,Sebastian   (1) - 4. Overmann,Marlon 6 (1½) ½ - ½ (H
5 11. Horn,Jakob 6 (1½) - 14. Schiminowski,Tim   (2) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (1) - 12. Engels,Moritz 6 (1) ½ - ½ (H
7 9. Chourak,Anouar 6 (½) - 13. Karasin,Ahmet   (0) ½ - ½ (H
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Karakoc,Pascal   (3) - 1. Meinecke,Florian   (3) 0 - 1  
2 12. Engels,Moritz 6 (1) - 2. Sewald,Richard   (3) 0 - 1  
3 7. Sporer,Sebastian   (1) - 6. Jung,Melanie   (1½) 0 - 1  
4 4. Overmann,Marlon 6 (1½) - 5. Krone,Aaron   (2) 0 - 1  
5 3. Schröter,Ron   (1) - 10. Matzner,Julian   (1) 1 - 0  
6 14. Schiminowski,Tim   (1) - 9. Chourak,Anouar 6 (½) 1 - 0  
7 11. Horn,Jakob 6 (½) - 13. Karasin,Ahmet   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   (2) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
2 2. Sewald,Richard   (2) - 7. Sporer,Sebastian   (1) 1 - 0  
3 6. Jung,Melanie   (1) - 4. Overmann,Marlon 6 (1) ½ - ½  
4 5. Krone,Aaron   (1) - 12. Engels,Moritz 6 (1) 1 - 0  
5 8. Karakoc,Pascal   (2) - 14. Schiminowski,Tim   (1) 1 - 0  
6 13. Karasin,Ahmet   (0) - 10. Matzner,Julian   (0) 0 - 1  
7 9. Chourak,Anouar 6 (0) - 11. Horn,Jakob 6 (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Schiminowski,Tim   (1) - 1. Meinecke,Florian   (1) 0 - 1  
2 2. Sewald,Richard   (1) - 3. Schröter,Ron   (1) 1 - 0  
3 4. Overmann,Marlon 6 (0) - 13. Karasin,Ahmet   (0) 1 - 0  
4 7. Sporer,Sebastian   (0) - 12. Engels,Moritz 6 (1) 1 - 0  
5 11. Horn,Jakob 6 (0) - 8. Karakoc,Pascal   (1) 0 - 1  
6 10. Matzner,Julian   (0) - 5. Krone,Aaron   (0) 0 - 1  
7 6. Jung,Melanie   (0) - 9. Chourak,Anouar 6 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meinecke,Florian   () - 6. Jung,Melanie   () 1 - 0  
2 9. Chourak,Anouar 6 () - 2. Sewald,Richard   () 0 - 1  
3 3. Schröter,Ron   () - 11. Horn,Jakob 6 () 1 - 0  
4 12. Engels,Moritz 6 () - 4. Overmann,Marlon 6 () 1 - 0  
5 5. Krone,Aaron   () - 14. Schiminowski,Tim   () 0 - 1  
6 13. Karasin,Ahmet   () - 7. Sporer,Sebastian   () - - -  
7 8. Karakoc,Pascal   () - 10. Matzner,Julian   () 1 - 0  
 
 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sewald,Richard   1752   SG Porz GER 5 0 0 5.0 10.0
2. Meinecke,Florian   1924   SV Turm Sankt A GER 4 0 1 4.0 14.0
3. Krone,Aaron   1445   Klub Kölner SF GER 4 0 1 4.0 9.5
4. Schröter,Ron   1514   SG Porz GER 3 0 2 3.0 13.0
5. Karakoc,Pascal   1109   SK Köln-Worring GER 3 0 2 3.0 12.5
5. Schiminowski,Tim   1547   Klub Kölner SF GER 3 0 2 3.0 12.5
7. Jung,Melanie   1351 W SG Niederkassel GER 2 1 2 2.5 10.5
8. Overmann,Marlon 6 1472   SG Porz - 1 2 2 2.0 9.5
9. Engels,Moritz 6     SK Sülz-Kletten - 1 1 3 1.5 12.5
10. Matzner,Julian   951   SK Köln-Worring GER 1 1 3 1.5 11.5
11. Sporer,Sebastian   1217   SG Porz GER 1 1 2 1.5 11.0
12. Horn,Jakob 6 898   SF Köln-Müngers - 1 1 3 1.5 10.0
13. Chourak,Anouar 6 977   SK Sülz-Kletten GER 0 2 3 1.0 12.0
14. Karasin,Ahmet   1083   Klub Kölner SF GER 0 1 3 0.5 6.5

Altersklasse U16

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (5) - 11. Popovidi,Angelik 6 (2½)  -  (H
2 5. Yang,Alan   (3½) - 6. Schülgen,Severin   (3½) 1 - 0  
3 9. Nöthen,Michael   (3) - 3. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
4 4. Zheng,Moyi   (2) - 10. Tarasov,David   (1½) 1 - 0  
5 7. Wegener,Kai   (2) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (4) - 3. Sporer,Benedikt   (3) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (2½) - 9. Nöthen,Michael   (3) 1 - 0  
3 7. Wegener,Kai   (2) - 5. Yang,Alan   (2½) 0 - 1  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (2) - 12. Bosbach,Katja 6 (1) ½ - ½ (H
5 11. Popovidi,Angelik 6 (2) - 10. Tarasov,David   (1) ½ - ½ (H
6 4. Zheng,Moyi   (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Yang,Alan   (2½) - 1. Kruse,Victor   (3) 0 - 1  
2 3. Sporer,Benedikt   (2½) - 6. Schülgen,Severin   (2) ½ - ½  
3 9. Nöthen,Michael   (2) - 4. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
4 10. Tarasov,David   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja 6 (1) - 11. Popovidi,Angelik 6 (1) 0 - 1  
6 8. Saini,Calvin Kar 6 (1) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schülgen,Severin   (2) - 1. Kruse,Victor   (2) 0 - 1  
2 7. Wegener,Kai   (1) - 3. Sporer,Benedikt   (1½) 0 - 1  
3 11. Popovidi,Angelik 6 (1) - 9. Nöthen,Michael   (1) 0 - 1  
4 4. Zheng,Moyi   (1) - 5. Yang,Alan   (1½) 0 - 1  
5 10. Tarasov,David   (1) - 8. Saini,Calvin Kar 6 (0) 0 - 1  
6 2. Ansari,Alexander   (0) - 12. Bosbach,Katja 6 (0) - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Victor   (1) - 7. Wegener,Kai   (1) 1 - 0  
2 6. Schülgen,Severin   (1) - 10. Tarasov,David   (1) 1 - 0  
3 3. Sporer,Benedikt   (½) - 4. Zheng,Moyi   (1) 1 - 0  
4 8. Saini,Calvin Kar 6 (0) - 5. Yang,Alan   (½) 0 - 1  
5 12. Bosbach,Katja 6 (0) - 9. Nöthen,Michael   (0) 0 - 1  
6 11. Popovidi,Angelik 6 (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Nöthen,Michael   () - 1. Kruse,Victor   () 0 - 1  
2 2. Ansari,Alexander   () - 10. Tarasov,David   () - - +  
3 5. Yang,Alan   () - 3. Sporer,Benedikt   () ½ - ½  
4 4. Zheng,Moyi   () - 8. Saini,Calvin Kar 6 () 1 - 0  
5 11. Popovidi,Angelik 6 () - 6. Schülgen,Severin   () 0 - 1  
6 7. Wegener,Kai   () - 12. Bosbach,Katja 6 () 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kruse,Victor   1619   SK Sülz-Kletten GER 5 0 0 5.0 13.0
2. Schülgen,Severin   1093   SK Köln-Worring - 3 1 1 3.5 13.5
3. Yang,Alan   1121   SG Porz - 3 1 1 3.5 12.5
4. Sporer,Benedikt   1305   SG Porz - 2 2 1 3.0 14.0
5. Nöthen,Michael   936   SK Köln-Worring - 3 0 2 3.0 13.0
6. Popovidi,Angeliki 6 715 W SG Porz GER 2 1 2 2.5 9.5
7. Saini,Calvin Kara 6 983   SG Porz - 2 1 2 2.5 8.5
8. Wegener,Kai   1074   SG Porz - 2 0 3 2.0 13.0
9. Zheng,Moyi   1273   Klub Kölner SF GER 2 0 3 2.0 12.0
10. Tarasov,David   778   SG Porz - 1 1 3 1.5 10.5
11. Bosbach,Katja 6   W Bergische SF GER 1 1 3 1.5 10.0
12. Ansari,Alexander   1432 * SK Sülz-Kletten GER 0 0 2 0.0 3.0

 

Termine im KSV

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Demnächst ...

KSV Seniorenliga- 3. Spieltag
Sonntag, 27.01.19
11:00 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 4. Spieltag
Sonntag, 03.02.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 6. Spieltag
Sonntag, 03.02.19
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 6. Spieltag
Sonntag, 03.02.19
11:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Donnerstag, 07.02.19
18:00 Uhr
19:30
KSV 2. Kreisklasse - 6. Spieltag
Sonntag, 10.02.19
11:00 Uhr

24. Müngersdorfer - Bürgerturnier
Freitag, 15.02.19
18:30 Uhr

Offene KKS-Blitzmeisterschaft 2019
Samstag, 16.02.19
14:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 6. Spieltag
Sonntag, 17.02.19
11:00 Uhr

Mitglieder-Login