Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Jahr Meister Vize Dritter Vierter
2017 Kölner SK Dr. Lasker I Klub Kölner SF I SG Niederkassel Kölner SK Dr. Lasker II
2016 SG Niederkassel I Brühler SK I Kölner SK Dr. Lasker I  
2015 SG Niederkassel I & Klub Kölner SF I   Kölner SK Dr. Lasker I Klub Kölner SF II
2014 SF Köln-Mülheim SG Niederkassel I Kölner SK Dr. Lasker I Klub Kölner SF II
2013 Klub Kölner SF I & Kölner SK Dr. Lasker I      
2012 SF Köln-Mülheim SF Ford Köln Kölner SK Dr. Lasker  
2011        
2010 Ford SF Köln Klub Kölner SF Brauweiler  
2009 SG Porz I SG Porz II Klub Kölner SF 1967  
2008        
2007        
2006 Klub Kölner SF I SF Köln-Mülheim I ISV Freibauer Eikamp SG Niederkassel
2005 Dünnwalder TV 1905 ISV Freibauer Eikamp SF Köln-Mülheim I SK Kerpen 64
2004 ISV Freibauer Eikamp SF Köln-Brück 1946 Dünnwalder TV 1905 SF Mülheim I
2003        
2002 Klub Kölner SF I Pulheimer SC II ISV Freibauer Eikamp I SF Mülheim II
2001 Klub Kölner SF I Klub Kölner SF II Pulheimer SC I ISV Freibauer Eikamp I
2000 Klub Kölner SF I Klub Kölner SF II Pulheimer SC I ISV Freibauer Eikamp I
1999 Klub Kölner SF I Pulheimer SC I SF Köln-Mülheim I Klub Kölner SF II
1998 Klub Kölner SF I BSG Gerling SV Horrem ISV Freibauer Eikamp I
1997 SV Horrem I SG Porz Klub Kölner SF 1967 Brühler SK
1996 Klub Kölner SF I Pulheimer SC SV Horrem I SG Porz
1995 Pulheimer SC III Klub Kölner SF I Brühler SK SV Horrem

Termine im KSV

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Demnächst ...

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 2. Runde
Dienstag, 25.09.18
20:00 Uhr

Lasker Einsteigertraining mit Andreas Hören
Montag, 01.10.18
18:00 Uhr
19:30
KSV 4. Kreisklasse - 1. Spieltag
Sonntag, 07.10.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-West - 2. Spieltag
Sonntag, 07.10.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksklasse-Ost - 2. Spieltag
Sonntag, 07.10.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 2. Spieltag
Sonntag, 07.10.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 2. Spieltag
Sonntag, 07.10.18
11:00 Uhr

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 3. Runde
Dienstag, 09.10.18
20:00 Uhr

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 4. Runde
Dienstag, 23.10.18
20:00 Uhr

Mitglieder-Login