Kölner Schachverband von 1920 e. V.

Anfragen zu Veröffentlichungen, Freigaben u.a. bitte an: redaktion@koelner-schachverband.de

Auf Platz zwei und drei landen Boris Kart und Joachim Raabe.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Kneutgen,Alexande 2046 1952 11s1 8w1 4s1 5w1 2s½ 4.5 15.0 13.00
2. Kart,Boris 1880 1857 10s1 14w1 8s1 3/+ 1w½ 4.5 14.5 12.25
3. Raabe,Joachim 2015 1833 7w1 9s1 5w1 2/- 6w1 4.0 15.0 10.50
4. Vulic,Goran   1759 13s1 16/+ 1w0 7s1 11/+ 4.0 14.0 9.50
5. Stetefeldt,Mario 1840 1546 15s1 11w1 3s0 1s0 10w1 3.0 14.5 5.50
6. Robert,Johannes   1455 16s0 13w1 10s1 9w1 3s0 3.0 13.0 5.50
7. Wilde,Christian   1168 3s0 15w1 17s1 4w0 9/+ 3.0 12.5 5.00
8. Deichmann,Martin 1763 1601 18w1 1s0 2w0 12s½ 15w1 2.5 13.5 3.50
9. Auler,Robert   1400 + 3w0 14s1 6s0 7/- 2.0 14.5 4.00
10. Steppuhn,Simone 1467 1325 2w0 18s1 6w0 17s1 5s0 2.0 13.0 3.00
11. Frienen,Hans-Pete   1486 1w0 5s0 19w1 18s1 4/- 2.0 12.0 1.50
12. Kronseder,Michael 1802 1681     13s1 8w½ 14w½ 2.0 11.5 3.75
13. Ploschke,Dieter   1073 4w0 6s0 12w0 19s1 17/+ 2.0 10.5 1.50
14. Schiffer,Hans Joa   1510 19w1 2s0 9w0   12s½ 1.5 12.0 2.00
15. Kratz,Claudia   940 5w0 7s0 18w½ + 8s0 1.5 10.0 1.50
16. Gelsok,Philipp 1892 1901 6w1 4/-       1.0 14.0 3.00
17. Klein,Andreas 1587 1420   19s1 7w0 10w0 13/- 1.0 10.0 0.50
18. Reiter,Ute   1035 8s0 10w0 15s½ 11w0 19s½ 1.0 8.5 0.75
19. Hingst,Dieter Max   915 14s0 17w0 11s0 13w0 18w½ 0.5 9.0 0.50

Termine im KSV

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Demnächst ...

5. Dr. Stein Gedächtnisturnier 7. Runde
Dienstag, 11.12.18
20:00 Uhr

Dähne Pokal 2018
Donnerstag, 13.12.18
19:00 Uhr

KSV Bezirksliga-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV Bezirksliga-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 4. Kreisklasse - 3. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-West - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

KSV 1. Kreisklasse-Ost - 4. Spieltag
Sonntag, 16.12.18
11:00 Uhr

10. Interkulturelles Schnellschachturnier
Sonntag, 23.12.18
13:00 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Donnerstag, 27.12.18
17:30 Uhr

3. Pulheimer Winteropen
Freitag, 28.12.18
10:00 Uhr
00:00

Mitglieder-Login

Beliebte Beiträge